Не все, кто в шубах — господа… И пьян не всяк, кто спит под лавкой… Бывает горе — не беда… Бывает счастье, как удавка…
Не все, кто в шубах — господа… И пьян не всяк, кто спит под лавкой… Бывает горе — не беда… Бывает счастье, как удавка…
А человеку — нужен крепкий чай… А не меха, какие подороже. И просто слышать: — Как же я скучал! И улыбаться: — Я скучала тоже… А человеку нужен дом и сад. И два окна. И старенькие двери. И просто слышать: — Как тебе я рад! И отвечать: — Ах, как тебе я верю! Нужна заря. И в окна тихий стук. И верный пес, который скрасит вечер. И просто слышать: — Что с тобою, Друг? И отвечать: — Хочу расправить плечи… Чтоб наши чувства — не свели к нулю. И, кто далек — стал ближе и роднее. И просто слышать: — Я тебя люблю… И отвечать: — А я тебя — сильнее!
А на дворе — не голод, не война… Не корь… Не тиф… Не прочие ненастья… А мы больны… На всех болезнь одна: от ОСТРОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ СЧАСТЬЯ!!!
У моей подруги счастье — врач сказал,
Что там, внутри поселился хитрый мальчик
И живет недели три!
И когда она смеется, он хихикает, как мышь;
Возле сердца тихо жмется шустрый, крохотный малыш.
Любит торт, халву, малину — в животе идет война.
Настоящего мужчины стала домиком она!
От недельки до недельки с нею дышит в унисон.
И растет в своей постельке, делит с ней и кровь, и сон.
У моей подруги, шибко хитроумная задача —
Всем сказать, что, по ошибке, проглотила чудо-мячик.
Ножка. Ножка. Ручка. Ножка. — Утром, и в обед, и в вечер,
Дышит ею понемножку хитрый, добрый человечек;
Спит на крохотной подушке… /врач сказал ей по секрету/,
В любой разлуке — виноваты двое. Не может быть, что кто-то прав и чист. Один себя повёл, как эгоист. В другом от боли притаилось злое… Разлука — как душевная война: мы чувства часто путаем с привычкой. Реальность возгорает, будто спичка: и нет её. Лишь пустота одна.
я говорю спасибо всем, кто подавал мне руку, кто наливал мне не вина, а чашку молока. спасибо тем, кто в дверь мою не смел входить без стука, и не выуживал секрет у скважины замка…
Галина СуховерхНе видела, чтобы сейчас дети босиком по лужам бегали. А я помню, вода тёплая была.)
Галина СуховерхПерезрелый – мягкий.)
ДемураКак же это было здорово ))
Амалия Сирин ИсраиловаПро это речи нет))
Есть человек, которого не любят и ставят планку -всё,как у него"🤷♀️
Константин БалухтаИли перезрелый, Галинка.
ДемураВсё верно, а тучки летом, это только временно.
Галина СуховерхЕсли фрукт нужно копнуть, значит, он – недозрелый.)
Владимир ГорбачёвМне видится такой пейзаж: вот странно получается — чем больше опыта багаж, тем легче ведь шагаетс...
Владимир ГорбачёвЕсли тайна будет раскрыта, то пропадёт к ней интерес. Так и ёмкость, что испита — пустая тара, ко...
ещё комментарии ⮕Анжелика МиропольцеваХищник, сьевший врага, рано или поздно полакомится и другом.
Тамара СинельниТема не просто важная. Она архиважная и животрепещущая. Мы ведь любим своих детей и внуков. Как вырв...
Галина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг