Место для рекламы

Сижу дома. Очередная волна «а-ля ностальжи». Слушаю «Голубые береты» Исполняется песня «Письмо». В памяти всплывает случай. Он давно был. Очень давно. Ушел я в Армию. Прослужил 5 или 6 месяцев, тут мама то ли на переговорах, то ли в письме сообщает, что какая-то девочка повадилась звонить нам, спрашивает меня. Долго звонит, Месяц точно. Ну, мама и отвечает ей каждый раз, что меня нет и что ему, т. е. мне, передать. И кто звонит? Та в ответ «Ничего». Ну, на вопрос мамы, что той девочке сказать, и отвечаю — так и говори, что нет меня, в армии я. Скоро вернусь (дай Бог), осталось-то чуток совсем. Вот… Так до сих пор и не знаю, кому я понадобился. Провожать-то в армию меня провожала подруга, но уже даже тогда, на вокзале, я почувствовал, что это все, ПОСЛЕДНЯЯ встреча с ней, ждать не будет. А девочка та, после того, как сказали, что я в Армии, больше не звонила (может что решила для себя. Призыв-то был Весна-99).

©
Опубликовал    08 сен 2015
32 комментария

Похожие цитаты

В молодости меня, как положено, привлекали крайности. Не без зависти я читал про друзей Гиляровского, умевших пропить мебель до оконных шпингалетов. Но и это — всего лишь приключение. Настоящая тайна начинается с того, что человек остаётся вдвоём с бутылкой. Что он — день за днем! — делает с ней наедине, понять я не мог и не могу. За этим порогом начинается иное экзистенциальное состояние, чуждое, как загробная жизнь.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  13 июл 2014

Моя самая большая тайна

Солнце потихоньку склоняется к горизонту, попутно убивая яркие цвета дня. И алый закат неумолимо сменяется тёмно синим звездным небом. Забытая чашка чая в руках уже давно остыла, а тени скрыли очертание предметов в комнате. Но свет включать почему-то не хочется. В полумраке легче. Всё вокруг кажется совсем не таким ка к на самом деле и ответы начинаешь искать в себе. Из тёмной комнаты легче разглядеть звёзды в небе… Да и говорить проще, когда не видно лица, но при этом всегда можно прикоснуться…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнастасия Писар  03 мар 2015