Место для рекламы

Жизнь будет намного проще, если мы будем делать что-то не назло кому-то, а исключительно во благо себе. Слишком много душевной энергии тратится на пережевывание обид, на вынашивание планов мести людям, которые даже не заслуживают того, чтобы мы о них помнили.

©
Опубликовала    02 сен 2015
15 комментариев
  • Аватар Полынь_
    8 лет назад
    Хорошие слова, правильные. Именно "пережевываем", и это глупо.
  • Т
    Туташхамон
    8 лет назад
    Любая вещь, которую совершает человек, имеет определенный мотив. То есть любое действие совершается во благо именно себе, даже деяния, направленные кому-то во зло. И у этих деяний есть разные формы. Один правитель, например, регулярно творит зло, всех убеждая, что это добро. Вы верите и являетесь соучастниками зла. То есть вы зло, не смотря на то, что добры
  • Аватар Бекки
    Туташхамон
    8 лет назад
    Оо, какие у меня гости!))) А он только один, такой правитель? По-моему, так действия любого правителя кому-то да идут во зло. Любой правитель считает, что действует на благо своего государства. Вот вы верите своему правителю? А ведь есть много людей, считающих, что он творит зло. Кто прав?
    И о мотивах: согласна, делая кому-то гадость, часто испытываем удовлетворение. Но это иллюзия, на самом деле, мы разрушаем себя. Да и разные это вещи - политика и психология
  • Т
    Туташхамон Бекки
    8 лет назад
    Курильщик разрушает себя, куря сигареты. Но этого его беспокоит меньше, чем желание получить удовольствие. Поэтому говорить о саморазрушени в данном случае то же, что писать на пачках "Курение вредит вашему здоровью".
    ... А разве политикой не люди занимаются ??

Похожие цитаты

Обиженная женщина совершает глупости
Из-за которых потом еще больше обижается на своего обидчика:)

© Dinara Adji 248
Опубликовала  пиктограмма женщиныDinara Adji  17 апр 2014

Если бы у нас не было желания жить без проблем, то у нас бы и не было проблем.

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  16 июл 2015

Сумасшедший говорит: «Я Авраам Линкольн», невротик говорит: «Я хочу быть Авраамом Линкольном», а здоровый человек говорит: «Я — это я, а ты — это ты»

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  16 июл 2015