Место для рекламы

Если причины помощи незнакомца непонятна - значит, ему это выгодно.

Человек, помогающий вам в трагическую минуту с расчетом на наживу в будущем из-за вашей доверчивости и благодарности, хуже подонка или предателя.

На чужом горе своего благополучия путем обмана не построишь, хотя некоторые этим и пользуются. Цитата из моего комента к

Опубликовал    19 авг 2015
6 комментариев
  • Аватар Маски
    8 лет назад
    Да ладно, есть и те,кто помогает ничего не ожидая в замен.Не хочу хвалится,но было дело,как-то давно,в магазине помогали с одним молодым человеком женщине,она упала,был эпи-припадок. Ее не знали,друг друга не знали,продержались до скорой и разошлись.Не корысти ради.
  • Аватар Igor Bogdanov
    Маски
    8 лет назад
    Я же не сказал, что нет людей, которые помогут в трудную минуту... это обыкновенные простые люди. Да сколько раз и вы, и я наверное, помогали просто так...Это обычное людское дело. Я написал, что те, кто воспользовавшись вашей трагической минутой, для себя плетет сети против вас. Например, сосед помогает с похоронами, а сам думает как ваш дом захватить. Вы ему верите, он ген.доверенность от вас получает на продажу по своей цене и выкупает у вас дом за гроши. Чужому не дали бы доверку, а ему дали
  • Аватар Вячеслав Орехов
    8 лет назад
    Человек помогает и надеется, что ему воздастся сторицей - это плохой человек? Ошибаетесь, всякий ожидает благодарность за свои труды.
  • благодарность за труды и помощь это одно, а корыстная помощь с обманом с целью наживы - совсем другое. Воспользоваться трудной минутой, чтобы втереться в доверие, а потом легко обмануть - это подлость.
  • В трагическую минуту помощь любого человека важна, а что потом - это потом, ещё не известно обманет или нет, главное пережить эту трагическую минуту.

Похожие цитаты

Вновь не доверяйте

Держитесь от предателей подальше
И ни на шаг к себе не подпускайте.
В их душах океаны лживой фальши —
Об этом ни на миг не забывайте…

Предатели бесчестны и трусливы.
От них сердца навеки закрывайте.
Как не были бы их слова красивы,
Предателям вы вновь не доверяйте!

Опубликовала  пиктограмма женщиныСирена  25 июн 2015

Сиротство

Если у вас нет уже родителей- знайте: никто не заменит их: ни друзья, ни любимая, ни дети… — вы сирота. А мама просто бы помогла вам в трудный момент. Одним только взглядом…
Берегите родителей, пока они с вами.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныIgor Bogdanov  07 авг 2015

Женщина

Чем меньше женщину мы любим, тем легче будет ей без нас.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныIgor Bogdanov  24 авг 2015