Любить бы тех, кого послал нам Бог,
А не оплакивать потом, когда не станет!
Чтоб не кусать по факту локоток,
Что те слова при жизни не сказали!
Любить бы тех, кого послал нам Бог,
А не оплакивать потом, когда не станет!
Чтоб не кусать по факту локоток,
Что те слова при жизни не сказали!
Язык не твой, но двадцать лет читал,. читал…
А понимал?.. Украл, и… перевел,. переписал…
Рой искорок над угольком беспамятства витал…
Обман странички в пепел превращал…
© Copyright: 2013 Свидетельство о публикации №113122903804
Как наша жизнь порой несправедлива,
К живым относимся мы часто равнодушно,
Но если кто-то умер, у могилы,
Мы свои речи произносим так радушно.
Слова любви, участье, уважение,
Ушедшим в мир иной не так уж и важны,
И лишь живущим, всем без исключения,
Они как воздух, как воды глоток нужны.
Ведь так приятно получать нам от других,
Тепло души, заботу, откровенность,
Давайте ж сами не стыдиться чувств своих,
Ведь сеять доброе, вот истинная ценность.
Я иногда мечтаю умереть
По молодости, так, чтобы внезапно,
Пока легко и так невероятно
По жизни птицей вольною лететь!
Пока полёт беспечен и высок!
Пока крылом своим я управляю.
От буйства чувств пока ещё пылаю
И воздуха живителен поток!
Пока свободен от оков земных,
Пока во взгляде блеск неумолимый!
Пока ещё я жизнью не томимый
Под тяжестью волос давно седых…
15.11.2021
Неровным почерком пишу тебе письмо…
Прости, я знаю, что прочесть его не сможешь.
С тобою мы расстались так давно,
Но ты во сне ко мне всегда приходишь.
Я каждый вечер отходя ко сну
Как будто отправляюсь на свиданье.
Увидеть бы тебя мне на яву!..
Но не нарушить сущность мирозданья…
За что судьба меня так прокляла?
За что дала такое наказанье?
Я без тебя гнию, а не живу,
И плесневеет воспалённое сознанье…
Спрячу я чувства, сердечко не плачь,
больно, обидно, смертельно,
смерть, как слепой и жестокий палачь,
косит по жизни бесцельно…
Двенадцать струн🤫😂🫣 да е-мое...не всегда... 😂
Константин БалухтаАмалия, ты меня не подвел - пышешь умом и талантом!!!
Влад56Ага... 5... После 23.00, надо не спать, а идти на кухню жрать?
🕚😋🌭🍕🍰🥛
Константин БалухтаТочно,Володя!
Влад56Или, куда в другое место, кольнёт
(_!_)📌
PLutоvkАТворчество, в том числе и поэзия - это сублимация.
Выход не нашедшей нормального выхода сексуальной...
Людмила ГрибПоповка.Море чистейшее!Дроны да,периодически пролетают((,но мы наслаждаемся морем вопреки им.
Евгений Снежин -БригиневичНЗ?! ОН ..
есть не просит
- коль есть -
ЧЕРДАК или ..
САРАИ во дворе
ДОМА своего?!)
Евгений Снежин -БригиневичВСяк и -
вещает -
что наболело ?!)
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг