Боль, это рана… которая пропускает свет.
Боль, это рана… которая пропускает свет.
Есть такие слова, они слетают с нашего языка, словно острые ядовитые стрелы. Ими можно ранить больно-больно, а можно даже и убить. Чем ближе мы человеку, тем ему больнее. Чем сильнее он нас любит, тем глубже вонзается стрела прямо в его открытое для нас сердце. И никакие слова прощения не могут потом восстановить ту связь, которая была между вами раньше. Словно рвется что-то такое очень тонкое, но важное. И хотя человек любить продолжает, как раньше уже не будет.
"Отвоюй меня у Небес..."
Я стала неплохим хирургом. Научилась штопать раны… пусть неровно, через край, но… в итоге они все же срастались. Некоторые оставались лишь тонкой белой ниточкой, некоторые безобразно-грубым лилово-розовым рубцом… Лишь одну рану я буду держать открытой, чтобы прикасаясь к ней и испытывая при этом острую боль, чувствовать Тебя в себе. Всегда.
Я окрестила эту рану и дала ей Твое имя.
А задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько ран на наших душах? Мне вот почему-то только сейчас это пришло в голову. А ведь каждое обидное слово, клевета или оскорбление — это удар по душе, оставляющий противный ноющий синяк. Каждая измена или предательство — это долго и нестерпимо болящая рваная рана, терзающая снова и снова. И после каждой раны остается рубец. А они не заживают. Никогда. И ведь самое обидное, что каждый рубец — это память. Память о том, кто когда-то был твоей второй кожей, твоим сердцем, кровью, бегущей по твоим венам. А в итоге оставил лишь рану. И пустоту. Не пощадил ни тело, ни душу, ни разум. А ведь клялся, что дороже нет…
Люди! Давайте лечить раны друг друга. Говорить теплые слова, совершать добрые поступки, согревать чужие души. И пусть рубцы не исчезнут, просто сравняются с кожей и станут всего лишь прошлым, а не открытой раной.
Когда мы ссоримся с близкими людьми, мы совсем не выбираем выражения! А между тем, рана от каждого обидного слова, оставляет зияющую дыру на сердце, сквозь которую сквозняком гуляет холодный ветер… Мы привыкаем делать больно тем, кто нас любит! А потом искренне удивляемся, когда они покидают нас, не получив ничего хорошего в ответ на свою любовь и доброту… Впереди холодная осень. И, чтобы не мерзнуть, давайте будем вести себя чуточку теплее!
Иногда люди закрывают свои глубокие раны в душе весельем и шутками. Смотришь на такого человека и подумать не можешь, насколько у него внутри все больно и рвано. А он смеётся, всегда на позитиве, да ещё и всех утешает. Потому что, если он не наденет эту весёлую маску, у него сердце совсем разнесёт в клочья. И каждое утро надевает он на себя самую очаровательную улыбку и носит её весь день, не снимая. И никто не догадывается, как тяжело у него на душе. Лишь под вечер сползёт этот «весёлый «грустный человек по стене и нахлынут на него удушливые слёзы, которые он никому и никогда не покажет…
НadeжdaНам сто шестнадцать на двоих))
НadeжdaАромат цветка - его харизма.
Евгений Снежин -БригиневичЭпистолярный жанр ?!
Это вам не СМСки?!)
Евгений Снежин -БригиневичБлагодарен - НАдежда!
НadeжdaДа, самые настоящие и пушистые!
Здравствуйте!
НadeжdaЖена - генеральный директор семейного управления!
Доброго времени суток!
НadeжdaОй, Евгений, мудро и правильно!
Доброго начала дня!
Вопрос ВнебоИ приставка пере указывает на это
Евгений Снежин -БригиневичХитрюгу‑бабу чую я нутром,
Слепо не рвусь так… Напролом.
А лучше сяду тихо в уголок,
Понаблюдаю —...
Регина ГенинаGusevaАрыстан-БравО!!!!
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг