Место для рекламы

«Не укради» — легко. Гораздо труднее — украсть. «Не убий» — и того легче. Ирина не могла убить даже гусеницу. «Не лжесвидетельствуй» — тоже доступно. А вот «смири гордыню», пригни голову своему «я», выпусти в форточку свою женскую суть… И при этом — не возненавидь…

"Мало ли что бывает..."

Опубликовала    01 янв 2015
4 комментария

Похожие цитаты

10 заповедей Бертрана Рассела

Бертран Рассел (1872-1970) - выдающийся английский математик и философ. Бертран Рассел был лауреатом Нобелевской премии по литературе (1950г.), которую получил «…в знак признания разнообразных и значительных произведений, в которых он отстаивает гуманистические идеалы и свободу мысли».

1. Ни в чем не будьте уверены целиком и полностью.

2. Не думайте продвинуться вперёд посредством сокрытия доказательства, потому что доказательство непременно обнаружится.

3. Никогда не препятствуйте процессу мышления, и вы обязательно преуспеете.

4. Столкнувшись с неприятием, даже со стороны ваших близких, стремитесь побороть его при помощи доводов, а не авторитарного давления, поскольку победа, основанная на власти, фальшива и обманчива.

5. Без почитания относитесь к авторитету других, пос…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSubscriber  09 сен 2013

Смирение.

Посмотри на звездное небо. Видишь тот мерцающий огонек? Может это далекая планета, похожая на нашу. Хочешь рассмотреть ее поближе, прикоснуться к ней, почувствовать ее запахи? Ты знаешь, что этого не будет никогда — таков закон мироздания. И принимаешь это легко, без малейшего сопротивления. Почему же здесь, на земле, мы считаем, что нам подвластно все. Мы не можем унять свою гордыню, нам претит поражение, мы не можем принять потерю близких и любимых… Смирение-самое сложное чувство. И я не знаю его. Хотя… с той звездой… все очень просто.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАленка в Вообразилии  14 мар 2014

6 заповедей Иосифа Бродского, которые нужно прочитать каждому

.
Отрывок из знаменитой речи Иосифа Бродского, которую он произнес на стадионе в декабре 1988 года перед выпускниками Мичиганского университета. Тогда критики и другие умные люди посчитали её «неуместной», «политически некорректной», а кое-кто умудрился усмотреть в ней даже расизм. Но Бродский — вне предубеждений, времени и пространства.

«Рассматривайте то, что вы сейчас услышите, просто как советы верхушки нескольких айсбергов, если так можно сказать, а не горы Синай. Проигнорируйте их, если…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  01 окт 2015