Место для рекламы

начало #687372 ; #687374 ; #630133 ; #687427 ; #688146; #697452; #705105; #707416; #708291

Настя злилась. Андрей не зашел навестить ее после работы, мало того, что сам не позвонил ни разу за последние сутки, так еще и телефон отключил. Ее начинала колотить мелкая дрожь, она не могла найти себе места. Всегда гордая, независимая, берущая у жизни все, что хочет, не боящаяся карабкаться в гору, вдруг споткнется на ровном месте? Этого не может быть! Андрей не мог просто так не прийти к ней, она слишком хорошо все рассчитала, чтобы отказаться от него.

Настя подошла к дежурной медсестре, попросила посмотреть не пришли ли результаты анализов. Медсестра достала папку с историей болезни, заглянув, удивилась, не обнаружив там свежих анализов.
— Как же так? — тихо бубнила себе под нос — Неужели опять напутала?
— Да вот же они, — протянула к истории болезни руку Настя, взяла папку, полистав для приличия, вложила туда тысячную купюру, — Я оставила Вам закладку, Полина, чтобы проще было находить нужные странички, а сейчас разрешите мне съездить до дома? Одна нога там, другая тут… Мне очень нужно.
— Но я не имею права отпускать больных, а вдруг что случится в дороге?
— Да что со мной может случиться? Я на такси. Оно уже ждет у приемного покоя, я правда не задержусь долго.
— Даже не знаю что и сказать… только Вы не очень задерживайтесь, пожалуйста, не подводите меня. За закладку спасибо, но их не положено в историях иметь, — улыбаясь и перекладывая денежку в карман произнесла довольная Полина.

Настя влетела в квартиру, уже с порога понимая, что ее тут не ждали. На вешалках в прихожей не висело ни одной куртки Андрея. Подлетела к шкафу в комнате. так и есть, полки Андрея пусты… Трус!!! Сбежал! И телефон отключил… А ведь это она носит его сына!!! Нет, она не сдастся, нужно успокоиться, она должна родить этого ребенка… только так она сможет привязать Андрея… Настя взяла себя в руки, присела на край стула, в голове мелькнуло: «Мы еще посмотрим, кто сильнее, чья возьмет, у меня есть его сын, а что у той? Одни истерики? Нет, нужно срочно выходить на работу!» И, взяв себя в руки, вышла из опустевшей квартиры

Утром она вновь пыталась дозвониться, но телефон Андрея молчал. Странно, он что, не может сказать ей прямо, что ушел? Еле дождавшись 9 часов, позвонила на работу. Он и на работу еще не пришел… Андрей всегда был пунктуален… Но, если бы с ним что-то случилось, его вещи не пропали бы из квартиры? Не сами же они ушли! Набрала его домашний номер. К телефону никто не подошел.

Настя влетела в кабинет лечащего врача:
— Выпишите меня! Я должна выйти на работу!
— Милая, какая работа? Вам нужно думать о ребенке!
— Потому я еще и здесь! Я все равно ухожу, и не важно что вы мне напишите в больничном, мы заедем за ним вечером, а пока напишите мне рекомендации, я сейчас соберу вещи и зайду за ними, и не переживайте, мне дорог мой ребенок, я обязательно заеду в аптеку!

Опубликовала    07 окт 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

Как мы козу продавали.

продолжение #563292

Весной это было. Ну зачем мне две дойные козы, да еще и парочка козлят, решил, постановил за меня мой заботливый сынок и объявления о продаже живности по близлежащим станциям расклеил. Посоветовал мне молодую с приплодом продать, а старую в придачу отдать…
Долго никто не звонил, таких дурочек, как я, хозяйством обзавестись, в наше время еще поискать! Я уже успокаиваться стала, куда же они денутся, мои родные, все равно ну не на три, так на две-то недели в отпуск разрешат мне съездить! И, только…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Власова  16 ноя 2013

Инна крутилась с боку на бок. Уснуть никак не получалось. Они с Мишкой договорились встретиться в субботу и поехать в дом малютки, навестить его сына. Даже не верилось, что в наш век медицина пока бессильна перед ликом смерти. Михаил рассказал, что его жене Татьяне, врачи строго настрого запрещали иметь детей. С ее больным сердцем беременность была несовместима. Забеременев, она скрыла это даже от мужа. Токсикоз ее не мучил, округляющиеся формы она списывала на хороший аппетит, но на седьмом мес…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Власова  25 дек 2014

Вот и все. Отказ от ребенка подписан. Настю так и не смогли уговорить ни родные, ни близкие, ни медперсонал не делать этого. Иван, как ни старался исполнять любой каприз, так и не смог стать желанным для девушки. Все в нем раздражало, от трепета его любви бросало в дрожь. И что ей делать одной с этим ребенком? Зачем ломать свою жизнь? Ради этого орущего красного комочка? Нет, она еще не готова поставить крест на себе. Разговоры быстро утихнут, пусть осуждают. Главное — свобода. Девять месяцев вы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Власова  28 июн 2015