Место для рекламы

Ученые полагают: нельзя достоверно судить о возрасте человека лишь по числу прожитых им лет. То есть по паспорту. Куда важнее этого так называемого календарного возраста другой — биологический…
Читаю ТЕСТ для определения биологического возраста. Кому сколько…
— Если, наклоняясь, не сгибая колен, вы можете положить ладони полностью на пол, — ваш биологический возраст между 20 и 30 годами.
Проверяю: Ноги вместе. Не сгибая колен тяну ладони вниз… Тяну — тяну… до пола… Достала…Только до 30 лет…
Всё… Дальше не стала читать… Устроило…))

Опубликовала    26 авг 2014
52 комментария

Похожие цитаты

Делаем уроки вместе

Зря некоторые родители сетуют, что приходится помогать своим детям делать уроки. Какие возможности открываются перед ними: изучение, например, английского языка, когда сам в школе изучал французский. А какие таланты раскрываются… Даже сам о них никогда не подозревал. Рисовать научишься и вышивать. Повторишь правила грамматики и закрепишь таблицу умножения, а то уже без калькулятора считать разучились. Вспомнишь таблицу Менделеева. А стихи, сочинения… Сколько возможностей повысить свой интеллектуальный уровень и познакомиться с родителями одноклассников детей с целью обмена домашними заданиями…
Жаль только одно, что уроки физкультуры за них не сделаешь… Но помочь можно. Если по утрам вместе: делать пробежки вокруг дома, подтягиваться на турнике, отжиматься от пола. Ну, а проще: отдать в спортивную секцию, спасибо потом дети скажут…
Ну, а у кого дети это делают самостоятельно и хорошо, можно только порадоваться за родителей… В этом тоже свои большие плюсы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  06 июл 2014

Всё хорошо в меру

Подсчёт,конечно,неверный...))

Исследователи Харвардского университета провели эксперименты и выяснили, что если есть шоколад три раза в месяц, вы проживете почти на год дольше тех, кто отказывает себе в таком удовольствии…
Посчитала, а если есть один раз в день, то проживу на десять лет больше того, кто не любит шоколад. Вспомнила такого знакомого, которому 95 лет. Прибавила десять и… Ё-моё…Рекорд Гиннесса для нашей местности… Долгожитель…Осталось уточнить дозу…
Читаю дальше, что то же исследование показывает, что люди, которые едят слишком много шоколада, живут меньше. Похоже, что старое изречение «все хорошо в меру» работает и здесь.
Да-а-а, похоже, доза маленькая… А я-то обрадовалась…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  06 авг 2014

Хронотипы

В мире,примерно, 40% сов, 25% жаворонков, остальные - голуби... Индивидуальный хронобиологический тип является внутренне присущим человеку, то есть врождённым. Однако под влиянием жизненных обстоятельств мы можем действовать вопреки своему хронобиологическому типу...

Известно, что каждый человек принадлежит к одному из трёх хронобиологических типов — утреннему (люди- «жаворонки»), вечернему («совы») или дневному («голуби»).
Я — сова. Решила стать жаворонком. Ведь есть хорошая пословица: «Кто рано встаёт, тому Бог подаёт». Легла пораньше, ещё до того, как передача «Спокойной ночи, малыши» началась.
Спала… Спала… Ночью встала. Опять легла… Просыпаюсь утром и сразу к зеркалу: На кого из пернатых похожа… Не сова… Не жаворонок… И совсем не голубка… И не крылышки за спиной… А метла…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  30 окт 2014