Это уже не война, это — истребление…
Это уже не война, это — истребление…
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут.
Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: «Куда же вы, идиоты, стреляете? Здесь же люди!»
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.
Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из «Градов»,
И полбольницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».
Мам, я — чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.
Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
До глубины души тронул статус одной женщины:"Я сына родила не для войны, я не отдам его во вражеские руки! Мне звания посмертно не нужны! Мне нужен смех моих счастливых внуков!"
Меня война заставила переосмыслить понятие о «счастье»…Оно в мелочах… не ложиться спать одетыми (особенно зимой)…Не бежать в ледяной подвал и не сидеть с детьми часами, до окончания бомбёжки… Спокойно отправлять детей в школу… Чтобы 10-летний ребёнок не кричал от страха (когда начинают бомбить) и не писал в штаны… а потом не избегал братьев, пряча глаза от стыда… СЧАСТЬЕ — ЭТО КОГДА НЕТ ВОЙНЫ!!!
Владимир Кудрявцев-яМысль правильная!
PLutоvkАКонечно, всё зависит от визуального ряда, а не только от самого текста.
Но многие обижаются в любом...
TheMagicCatЧестное мнение о собеседнике в глаза - можно сказать по-разному (с разной формулировкой, разным тоно...
TheMagicCatГораздо разумнее, да. Почему именно так, объяснять, думаю, нет необходимости, ибо это очевидно.
А...
PLutоvkАА ещё лучше вообще держаться от них подальше)
TheMagicCatНаверное. Я, по правде говоря, глубоко не вникала в смысл, просто пробежалась взглядом.
Меня заце...
Ловец СновИ справку из психоневрологического диспансера...))
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffНеприличные вещи приличней называть своими матерными именами,чем молча показывать на них пальцем
Ловец СновВ контексте публикации, думаю, это про позу правдоруба...
Олька Лучезарная 27 августа получил(а) Белый жемчуг
ALYA P 25 августа получила Белый жемчуг
Осирис Такехико 23 августа получил статус автора
Артем Изгагин 23 августа получил(а) Белый жемчуг
Сергей Иванов 22 23 августа получил(а) Бронзовый жемчуг
Valеntin 22 августа получил Белый жемчуг
Татьяна Романова ТаРо 22 августа получила Бронзовый жемчуг
Игорь Иванцов 21 августа получил Белый жемчуг
Агата Малахитова 19 августа получила Белый жемчуг
Семён Карамзин 18 августа получил(а) Белый жемчуг