Пусть та, что полюбит, вдогонку тебя простит-
Пусть будут просты и покаты твои дороги,
Твое сердце совсем не мой отбивает бит,
Твои ноги пинают совсем не мои пороги…
Пусть та, что полюбит, вдогонку тебя простит-
Пусть будут просты и покаты твои дороги,
Твое сердце совсем не мой отбивает бит,
Твои ноги пинают совсем не мои пороги…
мальчик приходит домой, расшнуровывает ботинки,
старенькое пальтишко вешает на крючок,
бережно вынимает из рюкзака свой альбом с картинками,
радостно убеждаясь — ни капельки не промок!
ставит на плитку чайник со ржавым носиком,
из холодильника сыр достает, колбасу, батон,
шепчет себе: вот я и взрослый… ну ладно — взросленький…
кошка выходит из комнаты, трется о стул хвостом.
мальчик сидит у окна и глядит: вечереет, синь,
тихий снег, дворник курит, ребята бегут куда-то…
что-то тянет внутри: вечер…
Спасибо, Господи, что я умею плакать,
Что ливнем летним слез глазами капать
Я не чураюсь… Что могу грустить,
Что я умею быть прощенной и простить,
Спасибо, что я думаю о вечном,
Что я, пусть не добра, но человечна,
Что я сама из тех, а не из этих,
Что нас так мало и так много на планете,
Что каждый, кто хоть раз меня коснется,
Кто рядом хоть когда-нибудь проснется —
Тот в сердце остается. Не иначе.
Спасибо, Господи, что я смеюсь и плачу,
Что я живу, дышу, люблю и вижу
Мир без прикрас, и если ненавижу
..и приходит сентябрь, и ведет себя, как захочет,
наплевав на мораль и секрецию позвонков.
проступает прожилками между случайных строчек,
марширует по городу тысячами зонтов.
.и приходит сентябрь, неожиданный, как стихия.
будто вовсе не он должен августу дуть в висок.
в сентябре обостряются сны и тахикардия,
и минуты сквозь пальцы бегут, как морской песок.
в сентябре обостряются «кто я?», «зачем?» и «где я?».
так и хочется с красной строки начинать тетрадь.
каждый взятый о чем-то всегда в сентябре жалеет,
и старается что-то кому-нибудь доказать.
и истина все же дойдет однажды, готовься ты к ней или не готовься —
такие, как я не приходят дважды. такие, как ты, не приходят вовсе.
мы в плоскоти этой несовместимы, мы слишком полярны, реальность круче.
мы мимы, мы просто немые мимы. у нас нет слов и характер сучий.
когда готовили эти сцены, нам реплики, видно, раздать забыли.
и мы оказались внутри системы. мы плыть пытались, и мы приплыли.
и истина все же дойдет однажды, о том, что мы — слишком тяжелый случай,
о том, что потонет корабль бумажный, а мы не способны создать плавучий.
и каждый гребет под себя, как может. и пункт причала у нас различный.
плевать, что мы чуем друг друга кожей, давай делать вид, что нам безразлично.
в итоге, в ошметках былых потугов, придем к очевидному, мы же люди —
что мы могли бы быть друг у друга. но мы не можем. и мы не будем.
Ну ладно. Хватит меня испытывать. Давай с тобой, Господи, просто жить.
И ты перестанешь меня воспитывать, а я перестану тебя хулить.
Про маски… Пусть будут на мне, пожалуйста. Поди, страховаться же не грешно?
И дай мне любви своей, вместо жалости. Искрить не обязано, но должно.
Я не сбиваюсь, ты там не нервничай. Во мне радаров, как в тебе сил.
Спасибо, что отучил соперничать, хоть и никто тебя не просил.
Давай не будем с тобой о правилах, вся соль в исключениях, знаешь сам.
Уж коль подза…
Евгений Снежин -БригиневичУ РЕЧКИ
АЛИКОНОВКИ
Люблю я речку на рассвете....
MagistikaО чём Ваша мысль? Непонятно.
Влад56Мои куры - очень умные. У хозяина учатся.
☝️🤓🐔
MagistikaИзвините. Да, конечно. Потому что "мир на ладони".
Можете удалить мой комментарий, если хотите.
MagistikaС ударением, кстати, у очень многих людей проблемы. Я до сих пор себя перепроверяю, когда сомневаюсь...
Владимир Кудрявцев-яВариант 2:
рассчитывал на сто поцелуев, а досталось 200 укусов.
Вариант 3: расчитывал на малое, н...
MagistikaДля проверки раздельного написания "так же" у меня проверочным всегда было "точно так же". Ну и смыс...
АнжеликаЯБлагодарю за вашу точку зрения, но здесь речь не о мире как определении, а в широком смысле– об окр...
Константин БалухтаОтлично, Миша!
Владимир Кудрявцев-яМожно зло и иронично сказать:
Добрые вести: рассчитывал на сто рублей, а досталось 200 копеек.
Галина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
слишком просто с тропы своей сбиться
Не совпали пути...
Не созвучны шаги...
Просто очень хотелось ...
влюбиться...
(с) Оно сАмо