Место для рекламы

продолжение

Валерий Иванович выскочил из палаты, не прошло и двух минут, как вокруг Инны суетилась медсестра Валюша, как нежно величали ее в отделении больные. Она заставила выпить какую-то отвратительную микстуру, смочив один конец полотенца, помогла Инне вытереть слезы, перетянула жгутом руку и вколола укол, Инна даже не почувствовала боли. Валерий Иванович вновь присел на стул возле Инны.
-Ясно только одно, отрицательные эмоции очень вредны, так что пока посещения к Вам ограничим. Когда решите, что Вы уже готовы к встрече с супругом, скажите мне. А пока, надеюсь, есть кому о Вас позаботиться? Продиктуйте мне его телефон, я должен с ним поговорить. Валерий Иванович, записав номер Андрея, вышел из палаты. Инна вновь уткнулась в стену, микстура и укол уже сделали свое дело, расслабленная она задремала.

В полузабытьи Инна увидела себя уже мамой, их с доченькой выписывали из роддома. Андрей встретил их с шикарным букетом огромных, неземных роз. Приоткрыв уголок, залюбовался дочкой, поправил красный бант, нежно обняв, поцеловал Инну. Почему-то в щеку. Сказал «спасибо» за дочь, но не взял ее на руки, а со словами : — Прости, Инна, ты же знаешь, как я мечтал о сыне…- пошел к другой женщине, забирая из ее рук голубой конвертик. Инна узнала в сопернице свою соседку по палате, которая взглянув на Инну, вдруг превратилась в огромного голубя, с хохотом взмыла ввысь. Чистое до этой минуты, небо разом почернело, росчерком молнии пронзив летящую к облакам голубку. Инна вскрикнула и проснулась.

Соседка и правда негромко смеялась, разговаривая по телефону. Инна беззвучно заплакала, не подавая вида, что проснулась. Слезы непрерывными струйками стекали по щекам на подушку. Почему именно сейчас, когда наконец она смогла забеременеть, Андрей вдруг решил уйти? Она и правда замечала небольшие перемены в нем последнее время, но она все списывала на его загруженность на работе, он ведь и домой стал приносить какие-тот чертежи, схемы, планы, расчеты, сметы. Частенько засиживался с бумагами до самого утра, успокаивал ее, когда она сонно спрашивала скоро ли он придет к ней.
Что они упустили в отношениях? Где она ошиблась? Не смотря на годы, прожитые вместе, Инна всегда следила за собой. Дома предпочитала удобную, но красивую одежду, подчеркивающую достоинства фигуры. И о косметике не забывала даже в выходные, не смотря на то, что Андрей всегда недоумевал для чего столько времени тратить на макияж, утверждая, что Инна нет равных, она непременно стала бы королевой на конкурсе красоты, даже если бы ее, подняв с постели, поставили в один ряд с раскрашенными красотками. Инна только улыбалась в ответ, целуя мужа. Она его безумно любила и была уверенна, что и он ее так же любит. Где и что они упустили?!!

.

Опубликовала    19 июл 2014
8 комментариев

Похожие цитаты

Как мы козу продавали.

продолжение #563292

Весной это было. Ну зачем мне две дойные козы, да еще и парочка козлят, решил, постановил за меня мой заботливый сынок и объявления о продаже живности по близлежащим станциям расклеил. Посоветовал мне молодую с приплодом продать, а старую в придачу отдать…
Долго никто не звонил, таких дурочек, как я, хозяйством обзавестись, в наше время еще поискать! Я уже успокаиваться стала, куда же они денутся, мои родные, все равно ну не на три, так на две-то недели в отпуск разрешат мне съездить! И, только…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Власова  16 ноя 2013

Инна с жалкой улыбкой наблюдала, как Андрей в спешке собирает вещи, больше всего боясь разреветься. Можно было попытаться остановить его, Инна ведь знает как он ждал этого ребенка. Но как дальше жить с той правдой, которую он открыл? Знать, что ее не любят и живут с ней только ради ребенка? Что на стороне есть другая, любимая женщина? Даже если он откажется ради ребенка от всех женщин мира, Инна все равно не сможет забыть сегодняшнего откровения мужа, и каждые лишние пять минут, проведенные им в…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Власова  15 июл 2014

продолжение, начало #687372

На следующий день, еле дождавшись окончания рабочего дня, Галя заскочила в соседний магазин за фруктами и поспешила к подруге в больницу. Она так и не поняла что произошло в семье подруги. Андрей не стал с ней разговаривать, только попросил больше не звонить. Теряясь в догадках, она переступила порог палаты. Соседок по палате не было, видимо ушли на ужин, Инна же лежала, отвернувшись к стене. Греча с сосиской и чай стояли на тумбочке нетронутыми.
— Ты почему ничего не ешь, Инна? Не вкусно? А по…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Власова  15 июл 2014