Тот, кто рассуждает о прелестях жизни в горах и лесах, необязательно жаждет уединения в горах и лесах. Тот, кто не терпит разговоров о славе и выгоде, необязательно перестал мечтать о славе и выгоде.
Тот, кто рассуждает о прелестях жизни в горах и лесах, необязательно жаждет уединения в горах и лесах. Тот, кто не терпит разговоров о славе и выгоде, необязательно перестал мечтать о славе и выгоде.
Когда мыслями пребываешь в пустыне, попавшийся на глаза свежий стебель заставляет поверить в беспредельную силу жизни.
В зле страшна секретность. В добре страшно стремление быть на виду. Поэтому вред, причиненный видимым злом, поверхностен, а причиненный злом скрытым — глубок. Когда добро очевидно, польза от него мала, а когда оно скрыто — велика.
Есть одно изречение, гласящее: «Поднимаясь в гору, имей мужество пройти по обрывистой тропе. Идя по снегу, имей мужество пройти по скользкому мосту». В слове «мужество» заключен глубочайший смысл! Если на опасных поворотах жизни и на ухабах мирских путей тебе не хватает мужества, ты непременно застрянешь в какой-нибудь заросшей бурьяном яме.
Тот, кто постиг в себе самого себя, может предоставить вещам быть тем, что они есть.
Если у человека нет ни одной искренней мысли, он подобен нищему, который отовсюду уходит с пустыми руками.
Регина ГенинаGusevaкак неизвестен -Губерман!!!!!!!!!
PLutоvkАОххх.. смотря, какие привычки..
PLutоvkАДа ты много, к чему там уже приноровился, на своей даче.
Однако, я бы вдали от города одна жить не...
PLutоvkАВот поэтому и надо убедиться в том, что
под нами не живут одинокие алкоголики.
А для этого перио...
babochka 38А что автор не указан ))ну значит мудрый мужчина
Andrey GapoianСвобода действительно рождается внутри человека — но она не делает нас полностью вольными, потому чт...
Семён КарамзинЭто от неопытности. Когда он написал Хаджи Мурат, он сказал, что и Войну и Мир надо было также напис...
Семён КарамзинСобрался и быстрей СМОТАЛСЯ... ))
ValеntinКогда возникает великая паника, её стараются погасить всякими способами, но спокойные и медлительные...
Алексей СолдатовКак радовались соседи, когда двое соседей-алкашей, один с первого, а второй со второго этажа, почти...
paramantovИнтересно, сколько А. Бушкову лет?
Я лет 50 назад услышал фразу:
Если хочешь выиграть в казино, к...
Арыстан ТастановСовершаем ошибки, ведь не ангелы мы?Ищем правды свет среди мрака и тьмы.
0, мудрец, скажи, где найт...
#2271369 Изменить авторство на © Алексей Березин 124?
#2271369 Повтор публикации #87239?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 207«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#2267425 Удалить авторство © Valеntina 226?
все ⮕
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг
Курош Рахейми 29 сентября получил статус автора