Неблагодарный есть человек без совести, ему верить не должно. Лучше явный враг, нежели подлый льстец и лицемер; такой безобразит человечество.
Неблагодарный есть человек без совести, ему верить не должно. Лучше явный враг, нежели подлый льстец и лицемер; такой безобразит человечество.
В честь Нового года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять — на то других дней хватает.
Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была.
Жаль, что отменили букву ЯТЬ
Всемъ чинамъ, на службе состоящимъ, а такоже, мануфактуръ-советникамъ и протчимъ важныхъ ремесловыхъ заведений персонамъ помнить надлежитъ:
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зряшно не разорять и отечеству ущерба не чинить.
А кто прожекты станетъ абы какъ ляпать, того чина лишу и кнутомъ драть велю.
Петръ.
Интересно, в каком году отменили этот указ?
Поелику в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого января. А в знак доброго начинания и веселья поздравить друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять — на то других дней хватает.
Ненавидел Петр казнокрадство, как впрочем, многие другие государи до, и после него. Он воевал с лиходеями тут и там, лично пытал и допрашивал проворовавшихся. Однако вокруг воровали все, в том числе, под самым его боком. Самая известная мера борьбы со взятками введенная при Петре – учреждение Фискалов. Это были специальные лица обязанные следить и доносить на самых проворовавшихся...
«Всякий кто украдет из казны на столько, сколько стоит веревка, на той же веревке повешен будет…»
С особой жестокостью Петр пытался искоренить вокруг себя воровство. Однако, тщетно...
Наташа ВоронцоваЖизнь тоже дается даром)
Наташа ВоронцоваДа, так и есть!
Amor FatiПоловина мира — это женщины.
Другая половина — их дети…
Алексей ЛобачёвНеужели уроки не впрок…
Неужели доселе не ясно —
если жизнь преподносит урок,
огорчаешься, друг м...
Алексей Лобачёв??? Какая ещё провокация???
Двенадцать струнЭто, мне кажется, самое больное...) "трут полы" - это обобщение всем женским заботам...)
Двенадцать струнНе... если либидо есть - надо действовать...))
Двенадцать струна материнская любовь?...)
Двенадцать струнпо праздникам?..)
Angelina Lobankova BosharВы сейчас оскорбили местных « умниц»
Алексей ЛобачёвЭтого хватает. Думаю, и мы с Вами не исключение.)
https://www.inpearls.ru/2221083
Ира FEDВ детстве фортепиано мучило меня, я в ответ мучила его! Но с годами это стало только важнее, потому...
#1383527 Изменить авторство на © Элизабет А. Картер 0, Моника Мак-Голдрик 0«Цикл семейной жизни»?
#544647 Изменить авторство на © Крис Картер 0«Змеиная кожа»?
#2235338 Повтор публикации #24557?
#1264935 Повтор публикации #1233319?
#296544 Исправить текст публикации?
#394107 Исправить текст публикации?
#249664 Повтор публикации #213640?
#182977 Исправить текст публикации?
#56658 Исправить текст публикации?
#37828 Исправить текст публикации?
все ⮕
Natali Ivanova- 27 мая получила Розовый жемчуг
Альбина Соколова 26 мая получила Белый жемчуг
Женя Еременко 26 мая получил(а) Розовый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 22 мая получил(а) статус автора
Валентина Лавина 22 мая получила Белый жемчуг
Лоли Персик 21 мая получила Белый жемчуг
Джулия Свон 21 мая получила Белый жемчуг
Леший 21 мая получил Серебряный жемчуг
Андрей Шумилов 1711 17 мая получил статус автора
Максим Галдин 16 мая получил статус автора