Место для рекламы

Взятые в долг деньги увеличивают риск появления избыточного веса.

даже так бывает )))

Как известно, кредиты в последние годы стали общедоступны. Взяв за основу простейшие анкетные данные, такие как рост, вес и величину имеющейся кредитной задолженности, социологи обработали их статистическими методами. Оказалось, что из 949 людей, имеющих кредиты, избыточный вес имели 25%, то есть, четверть. Из тех, кто не имел задолженности, лишние килограммы имели только 11%. И даже после обработки данных с учетом таких факторов, как, например, уровень образования, количество толстяков не изменилось.

Причины такого удивительного явления могут быть самыми разными. Например, возможно, что люди с избыточным весом просто имеют меньше шансов на престижную работу и поэтому чаще ходят в должниках.

Кроме того, долговые обязательства зачастую накладывают ограничения и на рацион. Ведь самые полезные продукты, такие как, например, фрукты, стоят относительно дорого. В-третьих, излишняя задолженность может провоцировать излишнюю нервозность. А от нервов у многих просыпается негасимый аппетит либо они начинают пить, а от алкоголя тоже можно здорово потолстеть.

Кстати, у 75% толстяков оказался не один, а несколько кредитов. Они же чаще берут кредиты, что называется, «на жизнь» — например, на отпуск, на бытовую технику или даже продукты.

Как не устают повторять эксперты по финансам, брать кредит нужно только в самом крайнем случае. А лучше все-таки — не брать вообще. Впрочем, похоже, что эти советы бесполезны. Если уж человек не может (или не хочет) терпеть малейшие лишения, то он все равно возьмет кредит. А, взяв его один раз, будет идти по проторенной дорожке и дальше.

Опубликовала    05 мая 2014
1 комментарий

Похожие цитаты

О "лишних" сантиметрах на талии.

топот котов )))

Не стоит нервничать из-за лишних сантиметров на талии, которые неожиданно появляются перед самым пляжным сезоном. Все равно с этим ничего нельзя поделать. Согласно последним данным, подкожные жировые отложения мигрируют каждый сезон.

Как установили исследователи, сезонная «миграция» нашей подкожной жировой прослойки связана с колебаниями уровня тестостерона в крови. Этот гормон, который обычно называют мужским, на самом деле имеется как у мужчин, так и у женщин. Колебания уровня тестостерона вы…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛунный_Кот  24 мар 2014

Стремительный набор веса в среднем возрасте действительно существует как массовое явление. Для женщин риск сильно поправиться наиболее велик в 38 лет, а для мужчин — в 44. Если смотреть более широко, то опасность представляет все десятилетие от 35 до 45 лет.

В чем причина? Их, как всегда, несколько. Например, как пишет Daily Mail, это может быть ваше замужество или женитьба. Известно, что многие мужчины и женщины прибавляют в весе после вступления в брак. Их жизнь становится более размеренной…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛунный_Кот  22 мая 2014

О "лишнем" весе )))

Говорить любимым о том, что у них есть лишний вес (и что вам это не нравится) лучше всего перед праздниками. Тогда это не произведет на них угнетающего впечатления, и они, скорее всего, с энтузиазмом возьмутся исправлять положение.

Как показал опрос, многие люди стесняются говорить родным и близким, что тем необходимо похудеть. 42% респондентов в возрасте 18−24 лет не советуют любимым сесть на диету, так как опасаются, что такие слова могут обидеть.

Среди 25−44-летних таких «скромников» насчит…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  04 июн 2014