Место для рекламы

Почему дети всегда принимают на себя грехи своих родителей? Почему маленький человек считает себя виноватым в том, что в их взрослой совместной жизни происходит что-то плохое? Почему потом, став взрослым, кто-то может «отпустить» воспоминания и просто жить, а кто-то продолжает мучиться этим ужасным, уничтожающим чувством вины: «Это я во всём виноват (а)…», «Это всё из-за меня…», «Вот если бы я тогда… всё было бы совсем…»?
Корень всего, что с нами происходит, таится в нашем детстве…

Опубликовала    15 мар 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

Иногда приходят мысли. Кто Я? Нет, конечно же человек. Со своими мыслями, со своей жизнью, со своими проблемами. Для кого-то любимый, для кого-то враг или просто- никто. Но живой. из плоти и крови. У которого, как и у всех куча проблем, разрешимых и не разрешимых. Но я живу, дышу и я точно знаю, что я кому-то нужен, что кто-то без меня не может жить и не представляет жизни без моего существования. Я думаю, что у каждого есть такой человек, для которого ты готов жить и бороться за эту жизнь. Пуст…

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  01 янв 2014

Все люди, которых встречаем по жизни — это и есть мы. Если на твоем пути часто появляются сплетники, значит, это качество есть и твоем характере. Мироздание этим как бы обращает твое внимание на твою внутреннюю неполадку.
Недавно я обратился к врачу с жалобами на сильные боли в пояснице. Я рассказал ему о том, как всю неделю подавляю боль диклофенаком и легче уже не становится. Врач с улыбкой выслушал меня и сказал: «С болью надо дружить, Эльчин. Это сигнал организма на то, что где-то у тебя сб…

Опубликовал(а)  Маски  20 июн 2015

Ну что за народ… появился раздрай в организме… залезают в интернет… выбирают самое плохое… прилепляют это все к себе… через час уже обнаруживают в себе все симптомы прилепленного… и сидят гипертрофируют это все в своих мозгах… через сутки, насмотревши в зеркало, там куда его можно запихнуть, то чего нет. через двое оно начинает мешать… через трое суток болеть… на четвертые, в панике, прибегают к врачу и пытаются ему доказать, что он наверно плохо посмотрел, раз говорит, что все в норме… кто поверил доктору, у того на завтра все проходит… кто не поверил, тот прибегает снова, или бежит к другому врачу, что бы нашли это вымышленное худое… выпрашивают кучу различных анализов, обследований: УЗИ, КТ, МРТ… и если вдруг даже чего-то параллельно находят.
ликуют, ура-а-а в нас нашли что-то ненормальное…
Еще раз повторяю: Дорогие мои! Не ищите в себе болезни! Ведь найдете!!!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  23 июл 2015