Место для рекламы

Я разучилась радоваться. Сегодня моя основная и главная задача — победить свой страх. Постоянный, немыслимый, заставляющий каждую минуточку держать себя в кулаке, чтобы ни в коем случае не расслабляться. Вся наша повседневная жизнь, весь наш мир, такой привычный и, как нам кажется, совершенно надоевший, ведь нам так хочется «выбраться из рутины», «творить великие дела», «отыскать смысл жизни, наконец»… так вот весь наш обычно-привычно-надоевший мир настолько хрупкий, что может рухнуть в одно мгновение. И вот тогда мы поймем, насколько хорошо нам было в нем. Хорошо, когда ты точно знаешь, что утром кофе и на работу, а в мае отпуск, что папа опять будет ворчать до бесконечности, что вечером нужно готовить ужин, что в воскресенье надо вести детей в храм и прочее и прочее и прочее. Почему для того, чтобы мы это поняли, нам обязательно нужно пережить настоящее горе!!!
У меня умерла мама. Сначала было два года борьбы за ее жизнь. Два кошмарных, мучительных года, когда ты видишь, как плохо и больно самому дорогому и любимому человеку и НИЧЕМ совершенно НИЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ. Ты только стараешься не верить и уговариваешь себя и других, что это временно, что скоро все наладится и болезнь отступит. И радуешься, и благодаришь… ВСЕ ВПУСТУЮ!!! И счет на дни… И последние минуты… И шепот…
И вот он страх. Липкий, постоянный, не отпускающий. С тобой навсегда. И судорожно цепляешься за каждую секунду, за улыбки и ворчание, за чашки-ложки, субботние завтраки, походы в магазин, и чтобы обязательно подарки к празднику… Собираешь все это, чтобы не упустить ни одной мелочи…
Цените каждую минуту с близкими…

Опубликовала    11 мар 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

25 мая. У него завтра день рождения. Они договорились встретится в кафе.
26 мая. Он не пришёл.
27 мая. Он приехал днём. Она вышла к нему. Нервно закурила сигарету. Он что-то говорил, оправдывался. Она не слышала.
Прошло 2 месяца. Он ни разу не приехал.
Она сидела в кафе с подругой, пили вино. Подруга закурив очередную сигарету сказала: Ты знаешь, что он женился?
Она тихо спросила: Когда?
-26 мая.
Она позвала официанта и заказала водки.
Осень.За окном дождь. Зазвонил телефон.
-Да.-Ответила она.
-…

Опубликовала  пиктограмма женщиныХадиша Хисматулина  24 апр 2011

Женщины 40+

Размышлизмы Энди Руни о сорокаслишнимлетних женщинах:

«С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок. Этому много причин. Например, 40плюслетняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чём ты думаешь?». Ей пофиг, о чём ты думаешь. Если 40плюслетней женщине влом смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она пойдёт и будет заниматься тем, чем хочет — обычно чем-то куда более интересным. 40плюслетняя женщина знает себя достаточно хорошо, чтобы быть уверенной в том, кто она, чего о…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНиНуЛьЧиK  29 янв 2014

Шла вечером домой с тренировки. Вижу дедушка, старенький совсем, упал на асфальт и встать никак не может. Все мимо проходящие люди, шарахаются от него (думая, что он пьяный), а он мычит что-то себе под нос и руки к людям тянет. Меня мама с детства учила помогать всем и каждому по мере своих возможностей. Так я подошла к нему и спрашиваю: «Вам помочь?». А он ничего вразумительного ответить не может, только мычит и руки ко мне тянет. Проходящая женщина, сделала мне замечание, мол: Отойди от него…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Уткин  02 дек 2014