Место для рекламы

Это будут по-старомодному, от руки написанные письма. На бумаге. В конвертах, края которых увлажнены моей слюной, с криво приклеенной маркой, за которой пришлось отстоять в очереди на почте, с нормальным адресом, в котором есть улица и номер дома, а не с идиотским названием какого-то сервера. Это будут настоящие письма, к которым в порыве нежности можно прикоснуться губами, а в приступе злобы порвать их в клочки, в страшном секрете поспешно спрятать ото всех в запираемом на ключик металлическом ящике в подвале или носить с собой и обращаться к ним, когда одолевает грусть и ускользает надежда. Самые настоящие письма, которые в крайнем случае можно просто сжечь. А если не сжечь, то через много лет открыть их заново. Ведь у старых писем есть одно неоспоримое преимущество: на них не надо отвечать. Письма…

Из рассказа"Рейтинг эмоций"из сборника рассказов"Постель"Януша Вишннвского.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра  04 мар 2014
11 комментариев

Похожие цитаты

Неотправленное письмо...

Ты явился мне, как гром среди ясного неба… как яркая бабочка в январе… как снегопад в июле… — что-то удивительное, чудесное, нереальное… Ты- моя находка, мое обретение, моя мечта…
Ты сделал мне поистине бесценный подарок — теперь я буду знать, что в этом сумасшедшем мире есть Человек, в сердце которого для меня отведено особое место… Мне сладко и блаженно вспоминать каждую минуту тех чудесных дней, когда мы по-настоящему были вместе, только Ты и Я… Это были самые искренние, самые настоящие мгно…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОксана Синдеева  25 мая 2014

Мы выживем

Я живу на Востоке Украины. Я здесь родилась и выросла.
Я люблю это место… не знаю за что… просто за то, что я тут увидела Жизнь, за то, что здесь живут люди, которые мне дОроги.

Да, здесь, возможно не так красиво, как, к примеру, в Крыму или Карпатах.
Но… наши привязанности не всегда определяет Красота чего-либо или какие-то рациональные факторы!
не так ли?

Я никогда не делила свою страну даже мысленно на Восток и Запад.
Так сложилось, что у нашей семьи близкие люди живут практически в каждо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВlack Оpium  27 июл 2014

Письмо Деду Морозу:
Дорогой Дед Мороз!
Ты, наверное, не привык получать письма в такой день, второго января. Но я хотел бы прояснить некоторое недоразумение, которое произошло между нами. В начале прошлого месяца я написал тебе письмо, в котором попросил у тебя велосипед, электрическую железную дорогу, пару роликовых коньков и футбольную форму. В течение всего года я учился как сумасшедший, у меня были лучшие оценки не только в классе, но и во всей школе. Честное слово, никто вокруг не вел себ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  28 дек 2014