Место для рекламы

Основатель службы "Диалог"

Как все зыбко, как все относительно, неопределенно в этом мире. Люди смотрят на одни и те же предметы, а видят в них каждый что-то свое, каждый чувствует по-своему. Нет одной и той же любви, одной и той же жалости, одной и той же грусти. Одной и той же ненависти. Иногда бывает так неуютно в этом царстве неопределенности и так хочется зажмурить глаза. Жесткие, общепринятые нормы сковывают, давят, но не обременяют этой ужасающей свободой выбора. Обязательное, одно на всех мировоззрение оскорбляет мозг, но освобождает от тяжелейшей работы создания собственной, ни на что не похожей системы взглядов, собственной философии.

Опубликовала    28 фев 2014
16 комментариев

Похожие цитаты

Если Вы ждете признания в любви, а их нет… Значит они предназначены не вам

© faraonsha 1
Опубликовал(а)  faraonsha  03 авг 2012

Делала уборку и случайно наткнулась на свои старые дневники.

Да, да, раньше у меня была такая привычка- вести дневник. Жизнь менялась, возраст, вместе с этим менялись дневники и их содержание…
Странно, что за все это время коробка с этими тетрадками не потерялась, никто не выкинул, тем более не прочел)))Это сейчас модно записывать все в интернете, а раньше многие девочки заводили вот такие тетрадки.

Вчера потратила весь вечер, сидя и перечитывая старые записи. Ушло уйма кофе. Кое-где всплакнул…

Опубликовала  пиктограмма женщиныФрекен Бок  19 мая 2014

Последнее время часто вспоминаю отца…

И почему-то все воспоминания не те, далекие, из детства, когда он был здоров и полон сил. А именно его последние годы, когда уже болел. Вспоминается его пиджачок, в котором он любил ходить, очки на носу. Крутятся в голове моменты из той жизни и мысли не дают покоя.

Может, мало ласковых слов говорила? Почему не почувствовала, когда стало плохо ему? Почему не сидела возле него, когда умирал? Ему ведь страшно было… Столько моментов, которые хотелось бы верн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныФрекен Бок  21 мая 2014