Место для рекламы

продолжение.

Войдя в палату к жене, Андрей застал ее спящей. Он придвинул стул к изголовью и залюбовался золотистыми локонами, длинными черными ресницами. Даже без косметики, с синяками под глазами, Инна была чертовски привлекательна. Как могло случиться, что он увлекся Настей? Внешне Настя была совсем обыкновенна, но ее взбалмошность, даже стервозность и желание все перевернуть с ног на голову, сделав все именно так, как ей хочется в эту секунду, сделали свое дело. Позади семь лет спокойной, размеренной жизни, когда знал наперед что скажет и сделает супруга. И сейчас он знает, что когда Инна проснется, она спокойно попросит его выйти вон. Не захочет его даже выслушать. Но он так же хорошо знал, какие слова ее успокоят, приведут в чувства. Они очень хорошо знали и чувствовали друг-друга. Даже удивительно, что Инна в течении года ничего не заподозрила о существовании Насти. Настя? Как же ему быть с Настей? Она конечно все поймет, но ведь им обеим сейчас важна его поддержка…

Инна зашевелилась, откинула со лба прядь волос, приоткрыв глаза замерла на мгновение, затем произнесла коротко: — «Уходи» и отвернулась к стене. Андрей, выдержав короткую паузу, заговорил.
-Инна, ты просто послушай меня, дай мне сказать. Я ни на что не претендую, ты вправе меня презирать, я заслужил. Но сейчас, хочешь ты это или нет, я буду рядом. Мы долго ждали этого малыша. Когда ты поймешь, что моя помощь тебе больше не нужна, ты будешь вправе выставить меня. В любое время. Но только не сейчас. Пока позволь мне быть рядом с вами. Мы оба в ответе за жизнь нашего малыша. Позднее, когда малыш родится, я приму любое твое решение. Даже если ради вашего спокойствия ты запретишь встречаться с ним, я тебе обещаю, я исчезну из вашей жизни. Навсегда исчезну с твоих глаз. Но не сейчас.
Инна молчала. Она не шелохнулась. Андрей посидел еще маленько рядом, потом, сказав, что заедет вечером, направился к выходу.
— Если что понадобится, ты позвони, Инна. Поверь, это единственно верное решение в данной ситуации.

Инна так и лежала, уткнувшись в стену, до осмотра врача.
-Так, мамочки, жалуйтесь! Весь во внимании!- с улыбкой произнес вошедший в палату Валерий Иванович. И, осмотрев соседку по палате, подошел к Инне.
-Анализы, Инна, не утешительные. В крови антитела. Кровотечение мы остановили, но если Вам дорог ребенок, ни в коем случае не подымайтесь, чтобы не спровоцировать повторного кровотечения. И поверьте, это не повод для хандры. Мы все сделаем, чтобы сохранить беременность. И похуже случаи бывали, уж поверьте мне на слово! Сейчас все в ваших руках. На сегодня я на 90% уверен, что угроза на ранней стадии беременности миновала. Слушайтесь во всем медсестер, наши сестрички знают свое дело.

Инна молча слушала Валерия Ивановича. Главное, чтобы было все хорошо. Она готова выполнять все указания, лишь бы сохранить малыша. Она будет лежать столько, сколько ей прикажут. Нужно успокоиться и думать только о сыне. Стоп, почему именно сын? Может доченька? Да какая разница. Это раньше она мечтала родить сына, наследника для Андрея, а сейчас главное сохранить новую, зарождающуюся в ней жизнь, ее радость, ее продолжение, ее спасение. Андрей? Да, наверное сейчас ей необходима его поддержка, но как его присутствие скажется на душевном равновесии? Что же лучше? Сейчас нужно думать только о малыше.
-Доктор, у меня проблемы в семье, — наконец заговорила Инна. Я не знаю как будет лучше. От меня, накануне, ушел муж. Он ничего не знал о моей беременности. Сейчас, узнав, он хочет находиться рядом со мной, помогать. А я не знаю как быть, мне больно его видеть, ведь он рядом только оттого, что узнал о малыше. Он приходит не ко мне, к нему… — Инну наконец прорвало, впервые за эти дни она разрыдалась, не стыдясь размазывала слезы по щекам, как когда-то в детстве.

Опубликовала    15 июл 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

Как мы козу продавали.

продолжение #563292

Весной это было. Ну зачем мне две дойные козы, да еще и парочка козлят, решил, постановил за меня мой заботливый сынок и объявления о продаже живности по близлежащим станциям расклеил. Посоветовал мне молодую с приплодом продать, а старую в придачу отдать…
Долго никто не звонил, таких дурочек, как я, хозяйством обзавестись, в наше время еще поискать! Я уже успокаиваться стала, куда же они денутся, мои родные, все равно ну не на три, так на две-то недели в отпуск разрешат мне съездить! И, только…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Власова  16 ноя 2013

Инна с жалкой улыбкой наблюдала, как Андрей в спешке собирает вещи, больше всего боясь разреветься. Можно было попытаться остановить его, Инна ведь знает как он ждал этого ребенка. Но как дальше жить с той правдой, которую он открыл? Знать, что ее не любят и живут с ней только ради ребенка? Что на стороне есть другая, любимая женщина? Даже если он откажется ради ребенка от всех женщин мира, Инна все равно не сможет забыть сегодняшнего откровения мужа, и каждые лишние пять минут, проведенные им в…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Власова  15 июл 2014

продолжение, начало #687372

На следующий день, еле дождавшись окончания рабочего дня, Галя заскочила в соседний магазин за фруктами и поспешила к подруге в больницу. Она так и не поняла что произошло в семье подруги. Андрей не стал с ней разговаривать, только попросил больше не звонить. Теряясь в догадках, она переступила порог палаты. Соседок по палате не было, видимо ушли на ужин, Инна же лежала, отвернувшись к стене. Греча с сосиской и чай стояли на тумбочке нетронутыми.
— Ты почему ничего не ешь, Инна? Не вкусно? А по…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Власова  15 июл 2014