Место для рекламы

из цитаты #622376 получился рассказ

Странные все-таки эти мужчины…

Я люблю рассказывать ему о событиях дня с подробностями и лирическими отступлениями. Чтобы сразу все было понятно и не было вопросов и уточнений. Пять минут он делает вид, что слушает, потом со вздохом спрашивает: «Можно короче?» Да конечно можно, дорогой! И рассказ, который я, вся в предвкушении, обдумывала по дороге домой, превращается в краткий доклад.

Но… Стоит только на некоторое время замолчать, и тут же: «О чем задумалась?» Это вопрос, который всегда вгоняет меня в ступор. Соображаю — вывалить на него весь поток сознания, который проносится у меня в голове за эти несколько минут или все-таки отфильтровать самое безобидное?

Видимо, я так многозначительно молчу, что ему кажется, что я что-то против него замышляю. «Ну, давай, колись уже!» Наивны-ый… Даже если бы это так и было, неужели он думает, что я тут же все возьму и выложу? Ага, щазз! «Да вот, никак не придумаю, что на ужин приготовить…»

Не могу же я сказать, что смотрю на него и понимаю, как я за день соскучилась. Что хочется наплевать на ужин, просто завалиться рядом на диван, обнять, упокоить голову где-то в области его сердца и молча слушать, как оно там бьется.

©
Опубликовала    28 янв 2014
6 комментариев

Похожие цитаты

Простить обиду так бывает сложно,
Признать неправоту — еще сложней.
Чужая правда бьет неосторожно,
Вот и не знаем, что нам делать с ней.

Великодушный выслушает мудро,
Не скажет однозначно: «Это враг!»
Во всех грехах не обвинит подспудно,
За то, что просто думаешь не так.

А мелкие душонки копят злобу,
Втихую гадят, молча предают.
Злорадствуют, хихикая у гроба,
И в спину уходящему плюют.

© evryBecky 502
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  17 янв 2015

Я не судья, чтобы решать — кто прав, кто не прав. Я не Господь Бог, чтобы делить людей на хороших и плохих. Просто есть люди, которых моя душа принимает со всеми их прибабахами, и есть те, которых она отторгает, как отторгает организм чужеродный орган.

А между этими крайностями очень много просто симпатичных мне людей :)

© evryBecky 502
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  11 ноя 2014

Приятней всё-таки разговаривать с человеком, а не с ходячим сборником анекдотов и афоризмов.

© evryBecky 502
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  06 мая 2017

о сколько нам открытий чудных
готовит в старости склероз
и каждый новый день как первый
и лица новые вокруг

© evryBecky 502
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  20 авг 2016

Есть поговорка: «Не тронь дерьмо — оно не завоняет». Вроде бы мудрость, но такая себе, для «премудрых пискарей». Потому что пока мы обходим его десятой дорогой и нюхаем фиалки, количество дерьма неуклонно растёт.
Значит, нужно выбирать — либо нюхнём один раз, но вычистим, либо когда-нибудь оно загонит нас в угол и задушит.

© evryBecky 502
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  19 июл 2020