Мне стало холодно с тобой…
Увы… но больше не согреться…
Ты стал чужой, другой, не мой…
Ты взял мое живое сердце,
А руки — лед… Молчать? Кричать?
Чуть слышный вздох подобен стону…
Ты ж человек, ты должен знать —
Как это больно — по живому…
Мне стало холодно с тобой…
Увы… но больше не согреться…
Ты стал чужой, другой, не мой…
Ты взял мое живое сердце,
А руки — лед… Молчать? Кричать?
Чуть слышный вздох подобен стону…
Ты ж человек, ты должен знать —
Как это больно — по живому…
Я не люблю, когда мне без причины
В лицо обиду, словно оплеуху.
Я не люблю, когда мне смотрят в спину.
Я не люблю людей, упавших духом.
Не верю я врагам своим заклятым,
Когда они сменяют гнев на милость.
Я не люблю невест в небелом платье
И женихов, твердящих про невинность.
Я не люблю, когда мне слишком часто
В любви клянутся, ничего не сделав.
Я не люблю шутить и улыбаться,
Когда боль и обида в груди, слева.
Очень люблю В.С.Высоцкого... Навеяло...У каждого есть свои "не люблю" и "не верю"...
В меня кинули равнодушием… Попали… Сколько же оно весит, что ТАК раздавило.
В день Святого Валентина
главное — не быть святыми…)))
А быть подельниками и соучастниками
простого человеческого счастья …)))
Да, ты был прав, что мы расстанемся,
Что эта связь обречена
На гибель, но во мне осталась
Любовь, которая одна
Простит тебя, но не поймет
Твоей жестокости, с которой
Ты говорил, что все пройдет,
Что время вылечит от боли…
О, равнодушный, как ты мог
Стать для меня нужнее всех?!
Ты для меня был словно Бог…
Теперь ты просто человек…
Бывало, думала: «Не подняться…»
Крутило, гнуло… Вдох-выдох… Всё…
Лишь бы хватило сил не сломаться!
И стимул был лишь один — «на зло»!
Бывало, вдребезги, в хлам и в клочья…
Ни чувств, ни мыслей, лишь пустота…
И на осколки, и на кусочки
Любовь и вера, и доброта…
А как же жить?
Не любить? Не верить?
Не радоваться? Не дорожить?
И по осколкам, и по кусочкам
Александр KovalevВласть у нас обидчивая...
MagistikaОльга Кравец 📚Афоризмы. Отцы и дети
...
* * *
Ребёнок должен многому научиться, прежде чем он см...
Magistika1. Непонятно, почему трудно.
2. Есть сомнения, что Автором является Людвиг Витгенштейн.
MagistikaТакое гигантское Примечание. :)
В 2013, наверное, ещё не было никаких ограничений по Примечаниям.
Magistika📚Логико-философский трактат
4. Мысль есть осмысленное предложение.
4. 001. Совокупность предлож...
Алексей ЛобачёвЭто не о власти.) Это об обидчивых.)
MagistikaК таким вопросам могут относиться, например, вопросы чьей-то личной жизни. Они действительно не каса...
Magistika…больше всего боятся смерти те, кто умирает, так и не прожив полно свою жизнь.
© Ирвин Дэвид Ялом...
Александр KovalevКак откровенно Вы о нашей власти..))
Александр KovalevГлупость в доспехах — потешное зрелище...))
Борис Аникин 3«Там, где умный задумается, гордец обидится: в этом и разница между силой и слабостью».
KaaПроверено. Вещица провалялась много лет, была выброшена и через несколько дней понадобилась.
))))
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг