Место для рекламы

Если бы люди стали просветленными и отбросили всякие попытки обрести свою идентичность через вещи, это привело бы к развалу не только рекламной индустрии, но и всей системы потребительского общества.
Чем упорнее вы ищете счастья в вещах, тем упорнее оно вас избегает.
Все, что находится за пределами вас, может принести лишь временное и поверхностное удовлетворение.

Опубликовала    06 окт 2013
0 комментариев

Похожие цитаты

Человек, понимающий, какие несчастья могли бы обрушиться на него, тем самым уже до некоторой степени счастлив.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФредди-Мак 84  26 июл 2011

Вы встречали, по-настоящему, счастливого человека? Как приятно осознать, что ты узнал, что-то новое… и не важно, плохое, или хорошее, просто новое, чего раньше ты не понимал и не видел. Вот, например: ехал ты вчера в метро и сидящий напротив тебя человек, как-то странно улыбался, и как-то странно смотрел на тебя… ты подумал тогда: что за идиот? Все люди, как люди, сидят себе думают, читают, каждый занят своими мыслями, а этот пялится на меня и лыбится … и вдруг, сегодня, выходя на любимую работу…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Осинский  27 янв 2012

Откуда появляется счастье?
От иллюзий? От мыслей?
Счастье — это нечто, данное нам Богом, это чувство, возникшее просто из ничего, ведь не всегда все прекрасно, ведь не всегда жизнь бьет ключом, иногда она бьет по самому больному, иногда жизнь нас ставит в рамки и не дает дышать полной грудью!
Но, не смотря на это, мы чувствуем это дуновение! Мы испытываем чувство счастья не смотря ни на что! И это по истине — божественно! Чувствовать, любить, дарить и создавать! Такое счастье — быть тем самым ч…

© Irina Moyak 221
Опубликовала  пиктограмма женщиныIrina Moyak  17 янв 2016