У них нет книг и поэтому замечательно развилась память. Они могут рассказать о том, что произошло в море много веков назад… И это понятно. Ведь прежде, чем люди изобрели письменность, им приходилось держать всё в голове. Так же поступают и дельфины.
У них нет книг и поэтому замечательно развилась память. Они могут рассказать о том, что произошло в море много веков назад… И это понятно. Ведь прежде, чем люди изобрели письменность, им приходилось держать всё в голове. Так же поступают и дельфины.
Я: Надо книгу дописать,
Да скорей в печать отдать.
Гонорар чуть получить,
Дальше чтоб писать и жить.
Валентина: Что-то в памяти оставить.
Удовольствие доставить,
И себе, да и другим,
Людям близким и родным.
Архимед — подумаешь! Ну, был такой, знаю, голый по улицам бегал безо всякого стыда… Ну и что? При надлежащем уровне цивилизации ему бы яйца за это дело оторвали. Чтобы не бегал. Эврика ему, понимаешь… Или тот же Петр Великий. Ну ладно, царь там, император всей Руси… Видали мы таких. А вот как была его фамилия? А? Не знаете? А памятников-то понаставили! Сочинений понаписали! А студента на экзамене спроси — дай бог, если один из десяти сообразит, какая у него была фамилия. Вот тебе и великий!.. И ведь со всеми с вами так! Либо никто вас вообще не помнит, только глаза лупят, либо, скажем, имя помнят, а фамилию — нет. И наоборот; фамилию помнят — например, премия Каллинги, — а имя… да что там имя! Кто он такой был-то? То ли писатель он был, то ли вообще спекулянт шерстью… Да и кому это надо, сами вы посудите? Ведь если всех вас запоминать, так забудешь, сколько водка стоит.
19 марта 2022 г. исполнилось 140 лет со дня рождения детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.
Корнею Чуковскому
Нам жалко дедушку Корнея:
В сравненье с нами он отстал,
Поскольку в детстве «Бармалея»
И «Мойдодыра» не читал,
Не восхищался «Телефоном»
И в «Тараканище» не вник.
Как вырос он таким учёным,
Не зная самых главных книг?!
"Хорошие книжки писал дед Корней, воспитывал взрослых он и детей. Будут и внуки наши и дети сквзки читать весёлые эти." (с)
Хочешь побеждать провокаторов, отстаивать свои интересы и свою точку зрения — развивайся не только физически, но и духовно, читай мудрые книги, тренируй свою память, внимание и мышление.
Спасибо деду за Победу, за каждый отстоявший дом, за небо чистое, за веру, за то, что мы теперь живем!
Евгений ХанкинПисать, читать и говорить надо учиться, думать - достаточно родиться....
Magistika📚Кружной путь, или Блуждания паломника
Magistika📚Христианство (сборник)
Magistika📚Хроники Нарнии. Том 1
Валентина_ЗахароваМне понравилось, Саша.
MagistikaЕщё поискала в Сети. Есть упоминание якобы Источника для этой цитаты:
📚Хроники Нарнии, однако в с...
PLutоvkАПрожила в ясном уме 87 лет. А батя - 78.
НadeжdaСчастливая, жизнерадостная и цветущая женщина среди цветов — самый красивый цветок.
Magistika📚Письма Баламута
...Когда он действительно научится любить ближнего, как самого себя, ему будет...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffУважение к старости еще не означает автоматического уважения каждого
старого маразматика.
Галина СуховерхМне не скучно. Даже когда одна бываю.))
PATRIK _ RUС дельфинами тоже не всё просто , мы знаем много примеров , когда дельфины , играя, убивали человека...
#1624452 Изменить авторство на © Марк Аврелий 122«Размышления» 11?
#1319919 Исправить текст публикации?
#1266563 Исправить текст публикации?
#637721 Исправить текст публикации?
#578329 Исправить текст публикации?
#1627984 Повтор публикации #533843?
#918530 Повтор публикации #599007?
#694655 Исправить текст публикации?
#555681 Исправить текст публикации?
#502842 Исправить текст публикации?
все ⮕Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
Полночь 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг
Женя Еременко 11 июня получил(а) Красный жемчуг
Нэта Вайт 11 июня получила Серебряный жемчуг