«Я не верю в Бога, как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.»
«Я не верю в Бога, как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.»
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз до…
Слово «бог» для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощренная интерпретация не сможет для меня этого изменить.
Когда решение простое, — это отвечает бог.
Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. А наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло?
Холода не существует! Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Темнота, это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. Зла не существует! Зло, это просто отсутствие Бога. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Зло, это просто отсутствие Бога
Евгений Снежин -БригиневичЖенат ?
.....по будням,
в выходные -
я холост…-)?!
(Акакий
Швейк)
PLutоvkАи уходит по-английски...)
Andrey GapoianКонечно не должен — он просто приходит, делает своё дело и уходит, как и оргазм....
Евгений Снежин -БригиневичОДА ХОЛОСТЯКАМ....
И пусть еда ни то, ни сё,
В одежде - не до фрака…?
Но холостяк умеет всё,
Не...
Зверь__Но это чистая механика, которую легко выправить. Сама же поэтическая душа и логика произведения — ве...
Зверь__Правда, если позволите небольшую дружескую ложку дёгтя от коллеги по цеху: такой монументальный фило...
PLutоvkАВозвращаться обоим придётся.
Но сама вершина блаженства будет ещё долго
помниться.. и заставит па...
Зверь__Последний куплет выводит балладу в благородный гуманистический катарсис, постулируя право человека н...
Зверь__Приветствую, Владимир!
Хочу искренне поблагодарить вас за это глубокое, зрелое и по-настоящему мудр...
Евгений Снежин -БригиневичВыдумали тоже,
супружество!?))-...
Настоящему мужчине
достаточно
няни!))
. (Хенрик
Хорош)
Даре МачаварианиПривет, Валя! Синичек приручить реально и это приносит радость, а воробьи - другие, они проще и боле...
Dana NoireСломать легче, чем построить…
Tina LОдно(!) из самых больших и важных изобретений человечества.
#2272028 Исправить текст публикации?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 209«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
все ⮕
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг
- А вы на пятый этаж мне его отнесете?
- Все относительно, - объяснили ему мужики.