Если уж бороться, то за добро, а не против зла
Если уж бороться, то за добро, а не против зла
Поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные — забывают, а наглые становятся еще наглее.
Кому я не нужна, меня пусть не тревожат…
Живу отбросив зло, в душе любовь и доброту храня…
Люблю я тех, кто без меня ни дня прожить не может.
И не мешаю тем, кто счастлив без меня…
Хочу этим стихотворением Э.Асадова ответить на вопросы, которые часто у многих возникают в спорах со мной...
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.
Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.
Враги всегда активнее друзей.
Не потому ль нам кажется извечно,
Что подлых и завистливых людей
Намного больше на планете сей,
Чем прямодушных, честных и сердечных.
Альбина ЛюбимаяЛенусь, если, конечно, дойдет дело до этого, но мне приятно, что Вы оценили. Очень ценю Ваше мудрое...
Альбина ЛюбимаяАрыстан ♥️🫂 ценю Ваше доброе сердце, по поводу самочувствия?
Потихоньку 🙏
А Вы как сами?
Альбина ЛюбимаяЛенусь ❤️ искренне понравилось, впрочем как и все Ваши добрые строчки 🤗
Хорошего вечера и спокойст...
Михаил ПалецкийРавнодушие больнее удара.
Слон идёт своим путём.
Моська — своим сценарием.
Она всегда возвращаетс...
MagistikaИз школьного русского языка:
-то, -либо, -нибудь - дефис не забудь. (с)
Magistikahttps://www.inpearls.ru/2118566
ОКСЮМОРОН
Оксюморон — это разновидность парадокса, сочетание двух...
MagistikaТак я и думала. Ну ладно тогда.
Ложная тревога. Отбой. :)
Владимир Кудрявцев-яОни были современниками. Хауэлл был крупный известный финансовый жулик! Их диалог в моей фразе чист...
Галина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг