Для тех, кто развивает свой ум, нет ничего невозможного. Для остальных все представляется невозможным, или немыслимым, или тщетным.
Для тех, кто развивает свой ум, нет ничего невозможного. Для остальных все представляется невозможным, или немыслимым, или тщетным.
Человек доказал, что он повелевает всем, за исключением собственной природы.
Только тем, кто умеет пропустить свет через себя, дано увидеть, что у них в сердце.
Эрудиция, оторванная от дела, ведет к бесплодию — вот какой вывод вытекал из этого. Двое полных сил молодых людей, каждый по-своему блестящий, день за днем спорят о новом подходе к проблемам жизни. Суровый аскет, живущий опрятной, скромной, обустроенной жизнью за тридевять земель, в далеком городе Вене, виноват в этих спорах. И повсюду в западном мире происходили такие же жаркие схватки. Этот факт сам по себе имел значение куда большее, чем обсуждаемые теории. Несколько тысяч — если не десятки тысяч! — людей в ближайшие двадцать лет будут вовлечены в процесс, названный психоанализом. Термин «психоанализ» с годами будет постепенно терять свой магический ореол и станет расхожим словечком.
Терапевтическая ценность будет убывать в точном соответствии с ростом его популярности. Мудрость, положенная в основу открытий и толкований Фрейда, тоже будет чахнуть и терять свою эффективность, потому что невротик все меньше и меньше будет хотеть приспособиться к этой жизни.
Болота, трясины, топи, воронки, ямы и западни — все впереди. Помни о них, они ждут, они поглотят тебя в тот самый момент, когда ты остановишься.
Вернуть человеческое существо в поток жизни значит не только придать ему уверенности в себе, но и упрочить в нем веру в правильность и справедливость Всеобщего. Укрепленного таким образом человека перестают тревожить вопросы уместности тех или иных вещей, отношений со своим ближним, верного или неверного, справедливости и несправедливости. Теперь он поплывет в потоке жизни, как лотос по воде, и будет цвести и плодоносить. Он будет впитывать живительные силы, черпать их и сверху и снизу; корни его будут распространяться во все стороны, не страшась ни глубин, ни высот.
Amor FatiВыбор есть всегда, даже не сделав выбор -это тоже выбор
ДемураВерно, Лена! А грязь останется на руках тех, кто её бросает.
Amor FatiТы , знаешь так красиво написал
По полкам все смыслы по расставил
За что тебя мне Бог послал
Наве...
Михаил ПалецкийМолчание иногда просто бережёт тишину, а не доказывает мудрость.
И чужие ошибки легче принимать, ко...
Василий ЮрьевАчки ннннннада!!))
MagistikaСтихотворение «Разлука» Михаила Юрьевича Лермонтова посвящено Михаилу Ивановичу Сабурову.
Произв...
елена малиновская 2Очень красивые стихи.
Арыстан, Вы всегда относились к жене с нежностью?
Не изменяли?
Глупый вопро...
Magistika"Мои мучительные пени
Бессмысленно отвергнул ты."
Слово «пени» в этом контексте — устаревшее, он...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffДоброй ночи Амалия)))
Tina LЖительница Уганды по имени Мариам Набатанзи родила 44 ребенка от одного мужчины, став известной как...
Двенадцать струнНе помню кто именно говорил :
мысль-слова-дело.
Единственная правильная и жизнеспособная созидат...
Михаил ПалецкийОстановка действительно бывает сильнее движения. В горах и в слове — это один и тот же жест.
#980721 Удалить авторство © Михаил Юрьевич Лермонтов 245?
#248818 Повтор публикации #71773?
#70017 Повтор публикации #30436?
#2060 Повтор публикации #1312?
#625083 Повтор публикации #478543?
#532206 Повтор публикации #448206?
#478543 Исправить текст публикации?
#476247 Исправить текст публикации?
#334714 Исправить текст публикации?
#248883 Повтор публикации #193139?
все ⮕
Поликсена 11 июля получила Серебряный жемчуг
Владимир Шереметьев 10 июля получил Белый жемчуг
Agent1 Provocateur 09 июля получила Белый жемчуг
Иридарья 07 июля получила Белый жемчуг
Борис Аникин 3 06 июля получил статус автора
Tatyana Schastye 06 июля получил(а) Черный жемчуг
Andrey Gapoian 05 июля получил(а) Красный жемчуг
Александр Юдин 4 04 июля получил Белый жемчуг
Кэтти22 04 июля получила Белый жемчуг
Agni _ sk 01 июля получила Белый жемчуг