Место для рекламы

«…если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, — то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда, на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!»

Опубликовала    19 июл 2013
68 комментариев
  • И
    Ириссска
    10 лет назад
    Абсолютно согласна с академиком! Наше государство всё обезъяннничает с Запада. Снимает лекала с их жизни, не понимая, что нельзя нам на них равняться, пока между нашими и их зарплатами-доходами космические расстояния!
  • Аватар МаРысь
    Ириссска
    10 лет назад
    Да и менталитет у нас настолько разный, что какое там равенство!
  • И
    Ириссска МаРысь
    10 лет назад
    но наши руководители и чиновники этого не понимают или не хотят понимать.. но скорей всего, делают вид, что не понимают.
  • Аватар Hunta
    10 лет назад
    Мы всё это видели в девяностые и отлично понимаем, что природа не терпит пустоты. Если исчезнет одна власть, немедленно появится другая. Власть бандитов, власть американских колонизаторов, кого угодно. После чего бюджет съёжится как хвост на морозе, шахтёры снова начнут стучать касками, а хирурги будут делать операции при свечах, требуя от больных приходить со своими бинтами и наркозом.
  • S
    Sestrenka_LETA Hunta
    10 лет назад
    ++++++++++++!!!
  • Аватар Hunta
    10 лет назад
    Поэтому первая задача государства — максимально крепко держать власть. Тот, кто не хочет кормить своё государство, будет кормить чужое. Ну, или бандитов: как карта ляжет.
  • Аватар Hunta
    10 лет назад
    Креаклы регулярно выдают искромётные шутки на тему «политиков надо регулярно менять». Но у только что назначенного политика нет никакой власти. Ему нужно время, чтобы войти в курс дела, собрать в свои руки властные рычаги. Этот процесс занимает значительное время: на уровне президента страны — никак не меньше нескольких лет.
  • Аватар Hunta
    10 лет назад
    Если политик не будет заниматься укреплением своей власти, а сразу побежит махать шашкой, мы увидим хорошо знакомую нам по некоторым правителям картину. Когда политик отдаёт приказ, а приказ… не выполняется. Надо бы наказать кого-нибудь за невыполнение приказа… но ведь не лично же из маузера стрелять? Надо издать приказ о наказании. А этот приказ — сюрприз — тоже не выполнят. Реальной власти-то нет.
  • Аватар Hunta
    10 лет назад
    Почему в Америке президентом может быть любой Буш Младший? Потому что там от президента мало что зависит: реальная власть принадлежит элитам, и президент — не более чем один из игроков многотысячной команды.
  • Аватар Hunta
    10 лет назад
    Почему в России хаотичная замена президентов может окончиться катастрофой? Потому что наши политические элиты пока что не являются нашими. Многие наши политики чуть ли не живут за рубежом, и у них нет шкурных стимулов отстаивать интересы именно России. Сейчас Путин крепко держит ситуацию под контролем, и наши элиты при каждом своём действии внимательно оглядываются на государство.
  • Аватар Hunta
    10 лет назад
    Но если завтра прилетят зелёные человечки и увезут Путина на Альфу Центавра, в музей славы планеты Земля, далеко не факт, что наши элиты не поставят интересы тех же Штатов выше интересов России.
  • Аватар Hunta
    10 лет назад
    Что делается для исправления ситуации? Для исправления ситуации используется проверенный веками метод: национализация элит. Перед политиками потихоньку ставится всё более жёсткий выбор: или они переводят всё своё имущество в Россию, или они уходят из власти. Если этот план будет успешно осуществлён, через какое-то время мы получим патриотически настроенные элиты, которые не будут делать особой разницы между своими интересами и интересами России.
  • Аватар Hunta
    10 лет назад
    Если по какой-то причине этот план окончится неудачей, мы придём к украинскому варианту. Когда местные элиты держат своё имущество на Западе и настойчиво тянут упирающуюся всеми копытами Украину под Евросоюз.
  • Аватар Кикиморка
    10 лет назад
    Мне нравится вывод: предлагается не нам сдёрнуть из этой страны, а государству исчезнуть. Очень мудро ))
  • Аватар Скалли
    10 лет назад
    +++++++++++++++++
  • Аватар Hunta
    10 лет назад
    Коллеги, но кем надо быть, чтобы верить, будто главная задача государства — финансировать науку, здравоохранение и образование?

    Надо быть насквозь инфантильным человеком, который ни разу в жизни не задумывался, «откуда в холодильнике берётся еда».

    Главная и первостепенная задача власти — быть властью. Реальной властью. Всё остальное — медицина, наука, дороги и прочее — уже надстройка. Которая может существовать только в том случае, если власть достаточно сильна.
  • Аватар Hunta
    10 лет назад
    Что будет, если власть ослабит свою хватку и выпустит страну из своих когтей? Академик Алфёров думает, что тогда страна вздохнёт спокойно. Взрослые люди однако помнят девяностые года и могут хотя бы по аналогии представить, что мы получим при слабой власти.

    Государство потеряет власть над малым и средним бизнесом — эту власть захватят рэкетиры. Не забыли ещё это слово, кстати? Я вот давно его не слышал… как-то вышли ребята из моды.
  • Аватар Hunta
    10 лет назад
    Государство потеряет власть над крупным бизнесом — бизнес станет сам себе властью и в перерывах между рейдерскими схватками будет грабить всё, до чего сможет дотянуться. Отгрызать у беспомощного государства кусок за куском.

    Государство потеряет власть над городскими улицами — эта власть перейдёт в руки крепких парней в кожаных куртках. Государство потеряет власть над законодательным процессом — право писать законы для страны узурпируют другие государства.
  • Аватар Hunta
    10 лет назад
    Это всё достаточно очевидные вещи для любого человека, который имеет минимальный руководящий опыт и минимальное знание истории. Слабая и зависимая власть хорошей не бывает — как не может быть хорошим слабый штангист или слабый боксёр. Вся польза от власти заключается именно в том, чтобы она сильна.
  • Аватар Hunta
    10 лет назад
    Все остальные столь важные для общественности проблемы — строительство дорог, борьба с коррупцией и направление энергии гей-террористов в мирное русло — могут успешно решаться только при условии, что власть имеет достаточно сил, чтобы тратить их на что-либо кроме самозащиты.
  • Аватар Hunta
    10 лет назад
    Казалось бы: в России, в образованной стране, которая пережила в двадцатом веке столько потрясений, вышеизложенное должно быть понятно каждому студенту, если не каждому школьнику. Но вот, пожалуйста, даже академик всерьёз взывает к «Маме Анархии», а интеллигенция не стесняется пропагандировать бред про пользу слабых и зависимых властей…
  • Аватар Hunta
    10 лет назад
    Увы, коллеги, наше общество насквозь инфантильно. Даже ровесники развалившего СССР Горбачёва не понимают, зачем им нужна власть, и почему все хорошие люди не могут собраться вместе, чтобы прогнать всех плохих людей. Утешает же меня только одно: у Путина сейчас достаточно власти и достаточно поддержки россиян, чтобы продолжать медленно и планомерно двигать страну в правильном направлении.
  • АС
    10 лет назад
    ну а чиновники это другое дело, чтобы чиновники жили хорошо и крепко держали гос. власть (исполняли приказы на местах) надо им платить ещё больше чем воякам. у них-то желудки поболее, да и за щеки они должны бюджетных деньжат попрятать, а то ведь и не чиновник совсем, без такого-то менталитета. Ну а уж приемственность (родство, свойство, кумовства, блат, и пр.) это фундамент крепости гос. власти, без этого никуда.
  • АС
    10 лет назад
    Обычные смертные (т.н. "люди с улицы) могут в лепёшку разбиться (во всех смыслах этого слова, но никогда не достигнут места чиновника, ну а уж если этот человек честный, то занять административный пост он вообще никогда не сможет, видимо, такой подход к делу (частность) на..бнёт всю систему, и все это понимают. А если система на...бнётся, то конец государственности, опять рекетиры)))
  • АС
    10 лет назад
    (система стара как мир), влияние их капитала, а следовательно и тех, кто этим капиталом владеет настолько велико, что они способны без труда ставить у "руля" власти (на самом деле бутафорского) тех, кто будет работать в их интересах при этом создавая у людей иллюзию выбора. "А давайте выдвинем кого из своих, оттянет 5-10 % голосов, кто хочет? а прохоров, ну давай, пусть люди думаю, что путину есть альтернатива.
  • АС
    10 лет назад
    Никакой конспирологии, просто общие интересы. Теперь нужны ставленники на местах, ага, назначили всех лояльных, тех, кто не пропустит "обычных" "левых" людей во власть и будет эту, данную им власть "крепко" держать. ну и деньжат им, конечно, подкинуть бы надо, а то как же...
    ВОТ и вся НАША С И С Т Е М А и в рамках неё ни один не будет "делиться" ни своими доходами ни властью.
  • АС
    10 лет назад
    сгинула империя, загнулся совок, нынешний режим не вечен, он тоже падёт, а РОССИЯ останется. Этот народ силён и он ещё возродится!
    Пускай заманит и обманет, —
    Не пропадешь, не сгинешь ты,
    И лишь забота затуманит
    Твои прекрасные черты...

    Ну что ж? Одно заботой боле —
    Одной слезой река шумней
    А ты все та же — лес, да поле,
    Да плат узорный до бровей... (с)
  • Аватар Николай Кашин
    10 лет назад
    Если следовать теории "хунты" , почерпнутой из какой то западной книжки, то выходит , что нужно смирится с тем беспределом, который сейчас творится, те же бандиты и рекетиры, только действуют при нынешней власти на законных основаниях. Такие уж законы наши правители написали
  • AS
    Alex Sneg Николай Кашин
    10 лет назад
    Хунта молодой и горячий..) Он не понимает, что повторяет чужие красивые мантры.
    Не судите его строго. Уже неплохо то что он честный и неравнодушный.
  • Аватар ПростоТа
    6 лет назад
    Нет такого автора - оформление авторства по правилу должно быть Жорес Алферов, вы чего, что за бред?
  • Г
    Галу ПростоТа
    6 лет назад
    Вот видите Таня,здесь не нужны правила,здесь нужны свои...Спасибо Вам за комментарий...но мою претензию по поводу правильного оформления авторства убрали...
  • Г
    Галу Галу
    6 лет назад
    вчера, 20:36

    Ваша претензия к цитате #529977 отклонена.
  • Аватар ПростоТа
    Галу
    6 лет назад
    Если бы стоял автор: Жорес Алферов, я бы поддержала претензию, но там стояло целое предложение, нет такого автора: оформление авторства по правилу должно быть Жорес Алферов, это надо было писать в комментарии. Сама претензия была подана неправильно.
  • S
    Sestrenka_LETA
    10 лет назад
    Браво, Хунта!!++++++++
  • Аватар Hunta
    Sestrenka_LETA
    10 лет назад
    Это не я :))) Это Фриц Морген :))
    http://fritzmorgen.livejournal.com/612534.html
  • S
    Sestrenka_LETA Hunta
    10 лет назад
    )))) Ужже читаю...)) Оч.интересно почитать и оппонентов)) Спасибо))
  • АС
    10 лет назад
    Только сложившаяся система гос. власти способна удержать эту самую власть, ни одна иная система на это не способна. А мы то наивные, думаем, а ведь думать то не надо, всё за нас "умные" дядьки уже надумали. а мы то убогие не понимаем, что для нас хорошо, а что плохо, возмущаемся - хотим бесплатное образование, равные возможности в трудоустройстве, бесплатную медицину, достойные з/п для врачей, учителей, учёных, и прочих работников бюджетных организаций,
  • АС
    10 лет назад
    достойную пенсию, прогрессивные налоги, социального обеспечения, гос. регулирования экономики и ценообразований (не то убожество, когда ножницы цен увеличиваются в разы принося сверхприбыли очень богатым дядькам, которые к тому платят мизерные налоги).
    а давайте посмотрим на страну и гос. власть иначе - экономические ресурсы страны принадлежат кучке жадных богатеев мыслящих по принципу devide et impere
  • Аватар Hunta
    Абай Садыкбаев
    10 лет назад
    Природа обделила?
  • АС
    Hunta
    10 лет назад
    от глубины вашей мысли содрогнулись столпы мироздания))
  • AS
    Alex Sneg
    10 лет назад
    Пропустил. Исправляюсь.
    Плюс.
  • Аватар Николай Кашин
    10 лет назад
    Идеология по принципу: - лишь бы не было войны, и пусть будет так как есть. Нынешней власти этого и нужно
  • Г
    Галу
    6 лет назад
    это я подала претензию...так как не верно было оформлено авторство...
  • АС
    10 лет назад
    а государство, оно же не может быть одновременно сильным, и в то же время и бюджета финансировать социальную сферу!!!))) если гос. власть сильна, то только благодаря нищенству учителей, преподов, врачей. Власть же нужно укреплять, а сделать 2 дела нельзя, как же наших "гениальных" военных обделить?! надо же платить воякам в 8-10 раз больше чем учителям, врачам или учёным, а то как же, помрут бедненькие с голоду.
  • Аватар Ирина Пермская
    6 лет назад
    Жорес Алферов - коммунист. Всё, что нужно коммунистам - это вернуть власть. Пусть развалится государство, куча народу опять сгинет, зато коммунисты будут на коне. Не ново, но страшно.
  • Г
    Галу Ирина Пермская
    6 лет назад
    Жорес Алферов физик.
  • Аватар Ирина Пермская
    Галу
    6 лет назад
    И коммунист.

Похожие цитаты

(D) Сказать, что на коленях – ничего не сказать...

1. Каждой страной правит тот, или иной деятель, который обещает, принуждает, пугает, заставляет, делать то, что он считает правильным…

2.Средства исполнения на местах, чаще хромают, так как власть себя не осудит, так пожурит…

3. Если бы каждый чиновник — понимал, но понимает ли общество, будучи в его шкуре…

4. Чиновничий беспредел, скорее болезнь общества, так как каждый, возможно делал бы то же самое…

5. Единственная задача чиновничества во власти, найти место послаще…

6. Власть, разрушает…

© Delfik 1262
Опубликовал  пиктограмма мужчиныDelfik  05 мар 2014

Государство, этот неуязвимый обманщик, который растрачивает биллионы, но сажает за решетку каждого, кто недодал ему пять марок, всегда найдет уловку, чтобы своего обязательства не выполнить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТигруля  19 апр 2014

Я всю жизнь так хорошо работала!
Так неужели я на пенсию не заработала!
Не ту, что я по крохам на хлеб собираю
А ту, как немцы на Канарах отдыхают
И почему мне стыдно за Правительство
Что видит в стариках одно «вредительство»
И мы обуза для него во всём и вся
Такое ощущение сложилось у меня
Что у Правительства одна мечта, друзья:
Пораньше б «забралА» нас Матушка-Земля!

Опубликовала  пиктограмма женщиныPR0двинутая  17 июн 2014