Место для рекламы

Мы боимся взять в руки свою жизнь — сами ей управлять — избавиться от зависимости — от работодателей, от начальников, от всевозможных авторитетных личностей, влияющих на нас. Для самостоятельного управления своей жизнью у нас все есть, но мы боимся сделать шаг навстречу своей свободе…

©
Опубликовал    27 мар 2013
8 комментариев
  • Аватар @ДоЖдЬ@
    11 лет назад
    свобода условная единица, мы не можем быть свобоодными, ибо зависим от заработка, от родителей и т.д. а полная свобода это одиночество и тоска, кому оно надо?
  • K
    11 лет назад
    Но относительная свобода все-таки возможна.... и часто даже ее мы не имеем.... свобода хотя бы в чем-то - хотя бы в том, в чем возможно - уже большая победа.
  • Аватар Ярая_Оптимистка
    11 лет назад
    Счастье не в свободе - как показывает жизнь...я согласна, что свобода - это очень условное понятие. Главное - уметь быть счастливой в любых обстоятельствах и радоваться тому, что есть, а не только мечтать о том, чего пока нет:)
  • W
    Wellness
    11 лет назад
    А кто Вам сказал, что собственный бизнес - это полная независимость? Это ещё большая зависимость - от партнёров, клиентов, собственных служащих и каждый твой промах будет не прощён... Так что, не стоит об этом кричать, к любому делу нужно подходить обдуманно.
  • K
    11 лет назад
    Никто не говорил о собственном бизнесе. Нужно найти то место в это жизни - для которого Вы созданы. В котором Вам комфортно - в котором появится чувство - что Вы наконец-то нашли себя. Где жить и работать станет просто и радостно, а для этого все равно надо искать и менять свое текущее состояние.
  • K
    11 лет назад
    Каждый создан для какой-то цели - его характер, его эмоциональность, его способности - все для чего-то. Требуется найти себя.... Может даже это в той же самой фирме, но этажом ниже или выше. Надо прислушаться к себе и попробовать.... иначе чувство неудовлетворенности Вас сгрызет рано или поздно.
  • K
    11 лет назад
    Или меняйте жизнь вокруг Вас или меняйте свое отношение к тому, что Вас сейчас окружает....
  • K
    11 лет назад
    Я не кричу - я лишь высказываю свою точку зрения, на сайте специально для этого созданном. Если кто-то думает иначе - высказывайтесь - почитаем, Вполне верроятно, что и Вы правы по своему. Сила в ньюансах. Но кому-то может быть мои фразы помогут сделать шаг к поиску себя и своего места в этой жизни.

Похожие цитаты

Единственная зависимость, которая может тебя умалить и которую должно ненавидеть, — это зависимость от недовольства соседа, от зависти равного тебе и необходимость не выделяться из толпы.
___________

Но толпа не свободна, она никуда не стремится, в ней есть только тяжесть, и эта тяжесть придавливает ее к земле.
Толпа называет свободой свободу гнить и справедливостью — свое гниение.

Цитадель

Опубликовала  пиктограмма женщиныАменция  13 июл 2014

— Как ты думаешь, что делает человека свободным?
— Свобода, логично же.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныArtSom  16 июн 2015

— А тебя разве не учили как нужно себя вести и что надо…
— «Надо» и «нужно» у меня ассоциируется с «должен» и «выполняй», а я все долги свои прощаю и никому не подчиняюсь.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныArtSom  09 сен 2015