Нам была дана заповедь: «Люби ближнего, как самого себя», — но если правильно понять эту заповедь, то можно прочесть в ней и обратное утверждение: «Ты обязан любить себя должным образом».
Нам была дана заповедь: «Люби ближнего, как самого себя», — но если правильно понять эту заповедь, то можно прочесть в ней и обратное утверждение: «Ты обязан любить себя должным образом».
Что любит любовь? Бесконечность. Чего опасается любовь? — Границы.
Отказаться от своей любви — самое ужасное предательство, вечная утрата, которую невозможно восполнить ни во времени, ни в вечности.
Дело жизни — судить великих людей по результатам. Результат, так уж повелось, приходит последним, и если действительно хочешь чему-нибудь поучиться у великого, то надо обратить внимание на начало.
Уважаю Мужчин, для которых Любимая Женщина- это жена, она же подруга, она же Любовница… И нет смысла ее с кем-то сравнивать!!!
Хорошие союзы удаются в более позднем возрасте, когда двое, наевшись до тошноты минусов, оставив за плечами разводы, неудачи, страдания, сходятся с готовностью оценить именно плюсы. Ценность брака открывается только тем, кто страдал, ценность любви — тем кто терял любовь.
Лилия Римм2Недавно читала в книге , одна женщина говорит, что муж так любил её. так бил... вот это мужчина)...
TheMagicCatСущность разумного существа выявляет/определяет разумность, полагаю. Эмоции второстепенны.
TheMagicCatИли даже не проявление эмоций как таковое - признак человека живого.
Но то, какое послевкусие ост...
FlamettaТочно))
Застрять в прошлом всё равно, что обратиться в камень. Никакого движения. Движение - это то...
FlamettaИменно так.
Простота ослепляет. Глубина как раз и состоит из деталей, нюансов, сложностей и неодно...
ВирджинияТема Страха у Гоголя - это не то, что мы сегодня понимаем под хоррором и литературой ужасов. У него...
FlamettaОпять вверну словечко из эпохи динозавров.) Есть такое слово, как " достоинство". Просто всегда выби...
Николай ДруговВсе мы подвержены эмоциям, в том числе и негативным. Вопрос в другом, может быть способность человек...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffЖенщина должна плакать только от счастья))
Феликс ТамаркинДа,тема про дураков у нас одна из самых обсуждаемых.Когда читаю чей-то пост,у меня всегда восприятие...
Алексей АсташовЗакипает дюжина пельменей, Остывают мысли о еде. Ты искал жену посовременней, Просчитался, кажетс...
Игорь Иванцов 21 августа получил Белый жемчуг
Агата Малахитова 19 августа получила Белый жемчуг
Семён Карамзин 18 августа получил(а) Белый жемчуг
EНA 18 августа получила Красный жемчуг
Лена Полынова 16 августа получила Белый жемчуг
Роман Цивинскас 16 августа получил Красный жемчуг
Сергей Иванов 22 15 августа получил(а) статус автора
Бородул Евгений Николаевич 15 августа получил Розовый жемчуг
Сергей Иванов 22 15 августа получил(а) Красный жемчуг
TheMagicCat 11 августа получила Розовый жемчуг