Это дикое утро длиннее, чем прошлый год.
Я открытей, чем самый пошлый попсовый клип.
Ты убиваешь меня в себе, и такой аборт
Страшнее любых заикающихся молитв.
Это дикое утро длиннее, чем прошлый год.
Я открытей, чем самый пошлый попсовый клип.
Ты убиваешь меня в себе, и такой аборт
Страшнее любых заикающихся молитв.
Я больше не звоню ему. Не стоит…
Он дал мне столько холода тем летом,
Что можно было Арктику надстроить,
Что можно было заморозить всю планету.
Я больше не пишу ему. Не надо…
Он научил меня как стать циничней.
Он показал на дверь чужого ада,
И я брожу там. Мегабезразлична…
Я больше не ищу его. Зачем мне…
Так и не понял слов- ни шепота, ни крика…
Я даже не ищу ему замену.
Я стоптана… исчерпана… безлика…
Никого не ищу. Наискалась по самые, детка.
Ничего не хочу. Нахотелась на двадцать вперед.
Ты резинкой стирательной тщательно вычистил метку,
Что на сердце носил этот долгий мучительный год.
Никого не зову. Назвалась, наоралась, напелась.
Никого не хочу. Ни рефлексов, ни сдавленных «но.»
А ведь было же время- до дури, до всхлипов ХОТЕЛОСЬ.
Не хватало. Теперь же хватает- диван и кино.
Никого не прошу. Напросилась, навылась под дверью,
Намолилась на годы вперед. Не прозрела. А жаль.
Не ищу телефон, даже если он бесится трелью.
Кофе. Окна. Земфира.Игрушки. Вино. И февраль.
Удалить. Если можете, то я прошу хирургически.
Постарайтесь облегчить мне душу посредством вмешательства.
Я вообще-то не верила, доктор, что это хронически,
Но, как видите, пульс никакой при таких обстоятельствах.
Оторвать. Если можно, то я бы хотела и с кожею.
Чтоб реакция дальше пределов пойти не сумела бы.
Мы с ним, доктор, в таких мелочах до безумия схожие,
Он бы тоже меня оторвал. Я, как водится, более смелая.
Посмотрите: какие там шрамы! Следа не останется?
Успокойте меня, не хочу прибегат…
Рассказать о тебе- не хватит ни слов, ни сил. О тебе — замолкать, не вовремя, не права… у меня вот давно был мальчик.
А мальчик был?
Что ни мальчик — то поседевшая голова.
Рассказать о тебе — не поверят, что так могло. Абсолютная нежность ложится к тебе под нож. Что ты смотришь? Ты почему ее не берешь?
Абсолютное счастье будет слепым, как зло.
Оно втиснется в шкуру твою — будто там и был, ты погладишь по волосам и смолчишь\молчи!\.
Твое счастье давно уже давно о тебе забыл.
Твое счастье давно вернуло тебе ключи.
Рассказать о тебе- закуриться. Забыться. Впредь — что ни фраза, то лижет лезвием, как кинжал.
Этот мальчик был .Этот мальчик так налажал,
Что теперь я хочу заткнуться и умереть.
Извини, говорит, черный список тебе стал мал, я не раз об тебя свой хребет сгоряча ломал, уничтожил бы, и рука б поднялась, клянусь, но — ты пишешь и пишешь, хоть заучивай наизусть.
Извини говорит, у меня тут такой роман, что в сторонке покурят Диккенс, Жюль Верн, Дюма, у меня тут любовь, понимаешь? Лю-бовь, пойми. Начерта мне тут ты со своими «меня верни»?
…
Извини, говорит, подзатрахала круговерть. Где ни встанешь курить — там вечно плакат про смерть, как ни выйдешь на улицу — там постоянно дождь. Никакого покоя. И, да — ты меня не ждешь.
Извини, говорит, но любовь -то на деле — дрянь. Твердолоб, себялюб, угрюм, да к тому ж упрям, и собой нехорош, и стар, и висками бел, недостаток на недостатке — и кто б терпел?
Извини, говорит, столько времени утекло. На тебя — то сквозь пальцы, то просто через стекло, то касаешься, то открестишься — каждый раз меня Бог отводил, а сегодня, видать, не спас.
Что ни город, а без тебя, посчитай, тюрьма.
И я вторю ему — извини, у меня роман.
Двенадцать струнОй не... исключения, тем более в плане болезней, рассматривать мы не будем...) Билли Миллиган - суп...
svetlo-seryiВаша проницательность поражает своей афористичностью)
Александр КарбовскийЯ такие фильмы не люблю.
Уж лучше про ментов я посмотрю.
Владимир ГорбачёвЮмор — попытка поиздеваться над проблемами...)) https://www.inpearls.ru/1084780
Двенадцать струнА поиск себя не при чем... я про настроение... настрой. Я не верю что люди одинаковы в 17 лет и в...
Magistika"Мы всегда разные и это нормально."
Быть разными - это нормально, но совершенно иная картина, есл...
MagistikaВидимо, по аналогии: "Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет". (афориз...
MagistikaКакую же другую? Можно узнать?
Или это государственная тайна?
АльхенаИзбавляясь от зависимости-приобретаешь свободу)
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг