Место для рекламы

Идем с пятилетним ребенком по дороге. Перед нами останавливается машина, из нее выскакивают муж с женой, на повышенных тонах ругаются нецензурными словами. Пытаюсь отвлечь внимание ребенка. Безуспешно, он меня спрашивает: «а на каком языке они разговаривают?»

©
Опубликовал(а)    30 янв 2013
3 комментария
  • Аватар malenkaia
    12 лет назад
    моему сынуле 7лет,и как только я услышала от него такие слова(которые он подхватил во дворе,т.к дома ни кто не ругается матом),стала ему объяснять,что взрослые иногда так говорят,если сильно сердятся,но это не хорошо,а детям так вообще нельзя делать,а если слышишь во дворе от кого то из мальчиков,значит они не воспитанные.слушал,слушал,говорит,"мама,я понимаю что это плохо.но я же их теперь знаю.и иногда,ну мне так сильно хочется их сказать!":))
  • M
    12 лет назад
    Нам тоже пришлось объяснять малышу, что эти слова очень плохие, скверные, что их нельзя говорить. что от тех людей, которые их употребляют, отходят их Ангелы-хранители и они остаются не защищенными. Надеемся, что он все понял, прошло уже 5 лет.
  • Когда дети излагают мысли, как взрослые, — это вызывает восхищение и радость.
    Когда взрослые излагают мысли, как дети, — это всегда вызывает жалость и смех!

Похожие цитаты

Наши дети «не учатся на наших ошибках», потому что у них «своя дорога», на которой они «встретят» свои собственные «пинки и шишки»

Нет смысла усердствовать

Опубликовала  пиктограмма женщиныРазвесёлая Ромашка  01 июл 2021

Что нам нравится в детях? Их искренность, честность, их великодушие и естественность… Когда же мы и на каких дорогах успеваем это растерять?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБуддах22  29 мая 2023

— Дорогой, я схожу с подружками в клуб выпить шампанского. Если меня долго не будет, пусть наш ребёнок поступает в медицинский…

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  19 янв 2020

Едем как-то с семьей на машине по сельской местности, дорога просто ужасная… Сын мой 10 лет говорит:
-мама, а на фига дорогу с такими дырочками сделали :-))

Опубликовал(а)  Татьяна31  26 сен 2011

Сынулька очень любит считать цифорки на светофоре, 29,28,27… и делает это быстрее, чем сам светофор. Стоим мы как-то летом на перекрестке, жара, мозг плавится, ждем наш зеленый, не только мы, еще человек 20, он громко и звонко считает, остается секунд 10, но сын уже давно его опередил!!! Быстро, громко, звонко — Пять, Четыле, Тли, ДВА -ПУСК!!! Все начинаю переходить дорогу, остались только мы вдвоем дожидаться нашего зеленого, который подоспел через 7 секунд)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныЯТория  28 дек 2011