Если ты сам рубишь дрова, то согреваешься ими дважды.
Если ты сам рубишь дрова, то согреваешься ими дважды.
Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное — второстепенно.
— Память о том, что я скоро умру — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное — чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что у вам есть что терять. Вы уже ничем не скованы. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.
Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть в рай, не хотят для этого умирать. При этом смерть является нашим общим уделом. Никто не избежал ее. И это правильно, потому что Смерть — это единственное и наилучшее изобретение Жизни. Таким способом Жизнь меняет своих носителей. Она расчищает старое, чтобы дать место новому. Сейчас новое — это вы, но постепенно вы стареете и должны уступить свое место.
Вы не можете просто спросить у людей, чего они хотят, и дать им это. Потому что пока вы будете это создавать, люди захотят чего-то нового.
О жизни
«Понимание того, что я скоро умру, — самый важный инструмент, который у меня когда-либо был, необходимый для того, чтобы принимать важные решения в жизни. Потому что практически все — все ожидания окружающих, вся гордость, весь страх смущения и провала — все эти вещи отступают перед лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Мысль о скорой смерти — лучший способ избавиться от иллюзии, что тебе есть что терять. Ты уже будто голенький, и нет причины не следовать за своим сердцем. Смерть — это лучшее изобретение жизни».
Авов АвологПо-моему, тормозят больше текущие дела и планы. Я так уж и не берусь начинать писать что-то существе...
ПоликсенаВсё зависит от воспитания дамы.
ПоликсенаСамо собой, главное последовательность не перепутать 😀
ПоликсенаКак говорится: не плюй в колодец рано или поздно из него придется пить.
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffВыход не предусмотрен
Феликс ТамаркинКак часто я читаю в ваших статьях то,что близко мне самому,что совпадает с моими выводами...Благодар...
Валентина_ЗахароваЕсли ты заблудший ёжик,
Путь найти, конечно, сложно,
Прежде, чем войти в туман,
Ножик припаси в к...
Евгений ХанкинПартнёршу можно поднять, любимую только, носить на руках....
Авов АвологДа, добрая часть психологии сводится к умению (научить?!) выбрасывать мысли из головы. Прочтя пост,...
Евгений ХанкинУ родника с чистой водой, всегда рядом, хотя бы одна, брызжущая слюной плевательница....((
ALYA P 25 августа получила Белый жемчуг
Осирис Такехико 23 августа получил статус автора
Артем Изгагин 23 августа получил(а) Белый жемчуг
Сергей Иванов 22 23 августа получил(а) Бронзовый жемчуг
Valеntin 22 августа получил Белый жемчуг
Татьяна Романова ТаРо 22 августа получила Бронзовый жемчуг
Игорь Иванцов 21 августа получил Белый жемчуг
Агата Малахитова 19 августа получила Белый жемчуг
Семён Карамзин 18 августа получил(а) Белый жемчуг
EНA 18 августа получила Красный жемчуг