С миру по нитке-сироте рубашка будет!!!
С миру по нитке-сироте рубашка будет!!!
Я по-хорошему завидую тем немногим, Богом отмеченным людям, которые живут с гармонией в душе… Они никуда не рвутся, не суетятся. В них нет ненависти и раздражения ни к окружающим, ни к себе. Зато есть внутреннее убеждение, что все в этом мире в конечном итоге устроено правильно. Они просто живут, и жить им — хорошо!
Деда правнуки спросили, ясным майским днём:
Что ты голову понурил, пред святым огнём?
Ты ведь жив тогда остался, армии солдат,
почему же жизни этой, ты сейчас не рад?
Я не знаю, отвечал он, нет уж той страны,
за которую сражались, пала… без войны…
Те, кого судьба сроднила, в битве роковой,
чужестранцами вдруг стали, преданы Москвой…
Без прописки и гражданства — стали не нужны,
даром, кровь, что ль проливали, на полях войны!
Мы другими были, знаешь: русский и узбек,
белорус и украинец, думали —…
Душа ходила по Земле,.Людьми невидима и Богом,
Искала счастья, и в себе. Она копалась понемногу.
Она искала волшебства,.Как будто праздника искала,
Она была совсем одна,.И день за днём лишь умирала.
Ей непонятен был восторг. И страсти суетного мира,
И мир был с ней порой жесток,.Она же рай в себе таила.
Порой, невидима для всех,.В дома чужие проникала,
Там, где был слышен звонкий смех,.Она о горе забывала.
Но, принимая чью-то боль,.Она сама рвалась на части,
Прося у Господа: «Изволь…Дать людям хоть немного счастья!»
Она звенела хрусталём… И яркой радугой играла,
То, становясь весны дождём,…Цветами Землю одевала.
Душа ходила по земле… И, равновесья не нарушив,
Однажды, встретившись Тебе,…Узнала родственную душу…
Она обиделась, отвернулась к стенке. Лежали молча минут 10. Он: — Мне так неудобно спать! Она: — Как? Он: — Когда тебя нет на моём плече.
Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации...
1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить.
Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, чаще всего вы лично не знакомы.
7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
По-моему в данное время следует разместить эту инструкцию на стене у каждого,кто пытается "с пеной у рта" что-то доказать,или "пропихать" свою точку зрения на этом сайте.
Синявский ВадимПереложенная вина размывает ответственность...
Любой человек, не прошедший успешно социализацию,...
Даре МачаварианиКрасивый синонимический ряд к моему тексту. Спасибо за перевод!)
Зухра ПавловнаМожно ждать, а можно не ждать. Тут каждый сам для себя выбирает )
ДемураНаверное, поэтому мы так ждём лето, пусть даже оно такое короткое. Всё равно лето, хоть и с комарами...
Зухра Павловнасвершивший туалет без мыла, павший на лобок, луна застыла, мимо. Рыхлым носом бороздя волну, луч све...
Зухра ПавловнаА еще лучше забить на всех большой болт! Поселиться жить на необитаемом острове и стать Буддой... )
Зухра ПавловнаПрежде чем коснуться розы, спроси себя: примешь ли ты её шипы, или твоя любовь испарится с первой ка...
Зухра ПавловнаПодхалим — ни друг, ни враг,
Из породы бедолаг.
Словно на подмостках сцены,
Шаг отточен, позы бре...
Зухра ПавловнаЛето в наших широтах очень коротко. Не успеваешь согреться, как уже зима... Может, от того русские л...
Зухра ПавловнаВы пишите глупость. Вы пишите, что дождь падает с неба на головы людям. А это не дождь - это ракеты....
Галина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг