Место для рекламы

В ссылке - более полная версия

В.: Пишут, что реально погибло больше тысячи человек.

О.: Очевидная чушь. У нас не средневековье. У каждого гражданина России есть паспорт. Через какое-то время будут составлены полные списки погибших, и все эти спекуляции на количестве прекратятся.

После любой катастрофы такого рода всегда появляются слухи об эпидемиях, новых волнах наводнения, тысячах (и десятках тысяч) погибших. Воспринимать эти слухи всерьёз может только наивный либо ангажированный человек.

Повторюсь, у нас не средневековье. Если кто-нибудь из погибших не будет включён в итоговые списки, то его родственники или соседи про это тут же заявят.

Опубликовал    15 июл 2012
55 комментариев
  • Аватар Lilu_
    11 лет назад
    готовьтесь к тому,что эту цитату удалят,пару дней назад я опубликовала статью о реальных событиях в Краснодарском крае,где описывались факты о наводнении,так статью мигом удалили "за нарушение правил" Только я не нарушала никакие правила,просто правду написала,а это сейчас наказывается....
  • Аватар Летнее_Утро
    11 лет назад
    Кому и куда заявят? В свидетельстве о смерти пишут "сердечная недостаточность", отец двух погибших сыновей сегодня рассказывал об этом. И все, ни в какие списки они не попадают, ни погибших, ни на компенсацию. Чтобы доказать, что это не так, нужны силы и средства, много ли людей станут это делать?
  • Аватар ЯТория
    11 лет назад
    люди семьями погибли, кто куда заявит? от соседей никаких заявлений не примут, вы же знаете как у нас в стране все происходит...
  • Аватар Hunta
    ЯТория
    11 лет назад
    ну да, конечно. И дом по адресу проживания исчез - как удобно, а в БТИ подчистят записи, а из квартиры задним числом выпишут. Еще чего придумаете?
  • Аватар Летнее_Утро
    11 лет назад
    Кстати, хотя бы предположите, какой смысл коллегам погибшего полицейского рассказывать своим знакомым и друзьям в первый же день после наводнения о том, что погибших больше тысячи? И о том, что они лично с моста выловили больше сотни утопленников, не вошедших в официальную статистику?
    Какой смысл говорить неправду священникам, которые отпевают погибших? Не в блогах, не в интернете, без призывов против правительства?
  • Аватар Алиона
    11 лет назад
    Какая принципиально разница СКОЛЬКО погибло....Не в ЧИСЛЕ дело ведь .
    Погибли ЛЮДИ. Стихия , плюс , как минимум, преступное Неоповещение (имело место быть). Вопрос в другом - будут ли исправляться ошибки . Или через время , те же заново отстроенные дома , в тех же местах , со спящими в них людьми будет заливать грязная вода.....
  • Аватар Hunta
    Алиона
    11 лет назад
    Отстраивают будут выше. Кроме того - где то там строили дома для военных - отдают их
  • Аватар Алиона
    Hunta
    11 лет назад
    а другие " Крымски" , еще не затопленные ? Кто- то учтет ? Смоделирует ситуацию? Проверят? Разработают планы эвакуации?.........
    Или покричат и забудут ...Это же все стоит денег... и может "Пронесет".

Похожие цитаты

Вопросы и ответы про наводнение

Про наводнение поступают вопросы, на вопросы даются ответы.

Почему до сих пор не вывешен на всеобщее осмотрение список погибших?

По всей видимости, не всех ещё собрали и не всех опознали. Ни в одном учреждении нет «мощностей» для хранения полутора сотен трупов, обычные морги такое количество принять не могут. Соответственно, трупы развозят по другим моргам в других городах, складируют в рефрижераторах, где потом и будут проводиться опознания.

Пострадавшие от наводнения, нетрудно догадаться,…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  11 июл 2012

Информационные мародёры

Трагедия в Крымске, унесшая жизни более 140 жителей, как водится, обросла гигантских клубком мифов и слухов — частью обывательских, частью политических.

Так основными слухами, распространяемыми политическими активистами и оппозицией стали:

умышленное открытие затворов (шлюзов) по приказу «чиновников» — с целью спасти от затопления Новороссийск и пожертвовать Крымском

появление «глушилок» мобильной связи — якобы для предотвращения распространения «правды»

побег чиновников из Крымска «зна…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  11 июл 2012

Грязная ЖиЖа накрыла Крымск

Твою ж дивизию, надо всех блогеров собрать и в правительство запихнуть. Столько специалистов по всему я в жизни не видал. Не, я серьезно.

Самолет упал — все сразу спецы в авиации. Землетряс какой — тут же все геологи. Сегодня все гидрологи.

И ведь какой только херни не несут! Ссылки давать не буду, нефиг идиотов пиарить.

Один Путиным возмущается: А че это он только к вечеру субботы прилетел?

— А че? Он должен был в воскресенье утром? Или заранее, в пятницу вечером? В каком часу вообще на…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  12 июл 2012