Потому что влюбляюсь не по «надо влюбиться» —
А по душе.
Потому что живут не в насиженных клетках сытые птицы,
А в шалаше…
Потому что иду не по ровному мягкому полю
А по костям…
Потому что радуюсь ветренной воле
А не гостям…
Потому что горстями счастье не унести
Не сбыть…
Потому что хочу себя вынести и спасти —
Выбираю — жить.