Место для рекламы
Вечерние мысли…

Сигаретный дымок, в потолочных ладонях,
Растворяет минуты ушедшего дня.
Годы в вечность летят, как строптивые кони,
И вернуть ни мгновения после нельзя.

Всё идёт по законам реальностей Жизни,
По сценарию Случая в рамках Судьбы.
Им порой не понять наших планов и мыслей,
Наших взлётов, падений, всех чувств и борьбы.

Как и нам не понять их ходов и экспромтов,
Неизбежности многих фатальных вещей;
Ситуаций, в которых ни смысла, ни толку:
Это всё слишком зыбко — театр теней.

У людей всё не так: и сложнее, и проще…
Всё зависит от выбора, целей, дорог;
Ведь приходится часто идти нам на ощупь,
Оставляя ремарки меж жизненных строк.

Вот и нынче всё так же, и всё по-другому:
Этот день не похож на прошедшие дни…
Что-то в нём, как и раньше, до боли знакомо,
Но в нём было чуть меньше добра и любви.

Почему? Не ответят Судьба, Случай, Вечность…
И у нас нет ответа на этот вопрос.
В дефиците сегодня любовь, человечность,
Доброта, сострадание… — грустно до слёз!

Сигаретный дымок, вдруг пришедшие мысли,
Стынет кофе… а я всё пытаюсь понять…
Как смогли потерять люди главное в жизни?!
Где нам эту потерю теперь отыскать?..
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  вчера, 14:49

Похожие публикации

Я в жизни не боролась за мужчин. Зачем?! Ведь это в принципе не верно По ряду обстоятельств и причин, А главное — бессмысленно, наверно. Не знаю… то ли гордою была, И это действо мне всегда претило… А может, свои нервы берегла И молча, без скандалов, уходила. Войны не объявляла никогда Соперницам и не стращала карой: Я просто уходила… навсегда… Такой мужчина мне не нужен даром! Бороться и кричать «я не отдам!», Потом всю жизнь терпеть и унижаться… Не верить ни глазам и ни словам, И ежедневно за …

Опубликовала  пиктограмма женщиныСолнышко ЕГО  13 фев 2016
Январский вечер, тишина, мысли…

Январский вечер, я и тишина,
Что взята мной сегодня за основу…
И сигарета, да фужер вина:
Всё как всегда, лишь год сменился — новый.

О главном — песни… как рефрен того,
Чего не будет больше в этой жизни.
Я не о том, как всё случилось, но…
Что будет дальше? — Вот об этом мысли.

На нет сошли законы бытия:
Чем дальше, тем туманнее прогнозы;
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  05 янв 2026

Ах, как пахнет весной! Солнцем, ветром, апрелем,
Удивительной прелестью первых цветов,
И лазурью небес, в чистоте акварелей,
Светлой верой в мечту, и, конечно, в любовь.

Ах, как пахнет волшебными звуками песен,
Восхитительной лёгкостью новых стихов,
Дивно-сказочной магией снов разноцветья,
И желанною нежностью искренних слов…

Ах, как пахнет пьяняще-волнующим шлейфом
Ожиданья поры соловьиных ночей,
Перламутром рассветов, в объятиях ветра,
И прохладою рос в искрах первых лучей…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  22 апр 2021

Всё будет хорошо! Не уточняйте дату,
А просто верьте в то, что этот день придёт.
Возможно, впопыхах, оно забыло карту
И, может, вообще идти пришлось в обход…

Всё будет хорошо! Серьёзно, без подвоха.
Я точно говорю: не сомневайтесь, нет!
Жизнь такова, что в ней не будет вечно плохо
И вечно хорошо… и это — не секрет.

Всё будет хорошо — я узнавала — будет!..
Ещё не вышел срок, и время не пришло.
И ваше хорошо — на перекрёстке судеб —
Идёт конкретно к вам… ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  05 мар 2020
Доброе — помни

«Доброе вспомни, худое — забудь…»
Пусть станут светлыми чувства и мысли.
Пламя надежды пусть высветит путь,
Чтоб он тебе не казался тернистым.

Доброе — помни, обиды — забудь,
И неудачи оставь где-то в прошлом,
Чтоб не смогли душу, грузом, тянуть:
Дай ей летать и мечтать о хорошем.

Доброе — помни, худое — забудь.
Всё, что твоё, возвратится сторицей.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  06 июл 2025