Место для рекламы
Высокая самооценка

Высокая самооценка
Из эгоизма выступает
Зависть неудовлетворённость
Позже чуть рождает

И скатишься в заниженную
С горы своей высокой
Опять будешь страдать
Печаль будет глубокой
_
Лучше без оценки
Реально посмотреть
Могу я быть таким и другим
Запомни впредь.

Могу я быть и сильным
И слабым быть могу
Худеньким и полным
Злым и в доброту.

Здоровая оценка вернее
Нет ее Баланс в тебе родится
Реальность вот чего

Себя начнёшь любить
И сильно уважать
Такое отношение
В других здесь посылать
Опубликовал(а)  Книга Книга  вчера, 14:49

Похожие публикации

То, что посеял раньше собой
Сейчас пожинаешь это усвой
Все, что посеешь собою сейчас
Пожнёшь чуть- чуть позже
Слова для всех нас!
Опубликовал(а)  Книга Книга  15 апр 2026
Смотри чаще в небо,
Но не на свое
Отражение в зеркале
Ты не единственное
Творение здесь
И на своем
Отражении кто
Зацепляется
Несчастным бывается.
Опубликовал(а)  Книга Книга  27 июн 2026
Никак не налюбуются собой,
А потом психоз у них, ой Кроме отражения в зеркале
Твоего
Есть небо красивое до того
И птицы звери моря океаны
Нам красивым таким даны,
А ты зациклился на отражении
В зеркале своем
Все ищешь изъяны у себя потом
Самолюбованием занимаешься,
А потом злостью кидаешься
Нельзя торчать у зеркала долго
Нельзя подходить к зеркалу часто
Самолюбованием заниматься напрасно
Опубликовал(а)  Книга Книга  27 июн 2026

Абдикадирова Элина-Не будь философом

Не будь философом, не рассуждай о смысле жизни,
Живи как тебе хочется сейчас.
И больше ты в реальности повисни,
Не строя планов, ожиданий прозапас.

Из года прошлого решила сделать вывод
Нельзя чего-то постоянно ожидать.
Ведь разочарования период
Сложнее намного всем переживать.

Не значит, что в главе сегодня,
А цель, задачи-это не к чему
Но, если будешь более свободна,
То можешь жить счастливее, чем муму.

© elina_muse 3
Опубликовал(а)  elina_muse  01 июл 2021

✔ Цените жизнь ****ღ ✿

Мудрость не приходит с годами. Она приходит тогда, когда начинаешь ценить то, что имеешь, именно сегодня и именно сейчас. ***** Шушманов Валерий ******

Кого Господь, хотя бы раз,
Сумел поставить на колени —
Тот ценит день, тот ценит час,
Тот ценит каждое мгновенье.

Кто боль познал, тот любит жизнь,
Вдыхая воздух по-другому.
Тот знает этой жизни смысл,
Свободу видит по-иному.

Тот научился молча ждать, терпеть,
Но знать, что все прекрасно.
Тот научился не ворчать, прощать,
Не лить слез понапрасну.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖАННА JANNA  11 мар 2016