Место для рекламы

Ты пришла

Ты пришла, как ветер в час ненастья,
Как рассвет на мокрых стёклах лет, И в твоём дыхании простое счастье,
И в глазах осмысленный ответ.

Я искал тебя в изгибах улиц,
В шуме пыльных, каменных дорог, Ты же нежно за руку коснулась —
И исчез пространства и времён порог.

Мы стоим на краешке вселенной,
Где слова лишь эхо тишины.
Ты невеста лунной переменной,
Я твой пленник с нежной стороны.

Искры вьются в танце бесконечном,
Как влюблённых квантов хоровод,
Закон где притяженья безупречен,
И душа друг друга узнаёт.

О любви не пишут на закате,
Не твердят у ненасытного огня,
Лишь в ночном, распахнутом пассатам,
Нежном сне, где нету света дня.

Мы не вечны, ангел мой, мы — искры,
Что на миг во тьме зажгли узор.
Но когда твой смех как ветер быстрый,
Мне судьбы не страшен приговор.

Принимаю клятву на мгновенье,
Что звенит в ладонях, как янтарь,
Ты мое живое заверенье,
Что любовь — не замкнутый словарь.
Опубликовал(а)  Василий Круглов  сегодня, 14:18

Похожие публикации

Ты возвращаешься, круг проходя,
К старым дорогам под новой звездою.
Словно сплетаешь узор из дождя:
Он рассыпается светлой росою…
Где-то в тумане приметив огни
Делаешь шаг, обняв расстояние.
Дождь не тревожит ушедшие дни —
Просто смывает воспоминания…

С северных склонов срывает цветы,
Выбрать пытаясь из них самый лучший,
Часто с тобой до рассвета не спит
Ветер-скиталец, ветер-попутчик.
Смотрит, как ты расплетаешь следы,

Опубликовала  пиктограмма женщиныКасуми Хикару  15 янв 2014

За меня тебя обнимет ветер..

За меня тебя обнимет ветер,
Свежестью загадочных ночей.
Специально, чтобы не заметил
Сдует пепел одиноких дней.

Прикоснется нежным дуновением,
К самому родному на земле.
Попросила ветер для спасения
Быть поближе хоть чуть-чуть к тебе.

Только не воспользуйся моментом,
Рассказать не вздумай никому.
Проходи с другой, молчи об этом,
За руку держи ее одну.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Бикмуллина  27 авг 2016

Разбужу тебя на рассвете…
Ты не вспомнишь что было ночью…
Как качал твой приют Ветер,
Прикасаясь душой к плоти…

Как светила луна, а окна,
До утра оставаясь полной
А по телу бродили волны,
Перемешивая боль с волью…

Разбужу тебя на рассвете,
Открывая глаза светом!
И не спросят уста: «Кто ты?»
А шепнут улыбнувшись: '…Ветер!"…

Опубликовала  пиктограмма женщиныэхо из прошлого  15 апр 2013

Да, ветер — создает (ощущение) прохлады.
Но только — пока он дует, и при этом — на тебя.

© cognito 81
Опубликовал  пиктограмма мужчиныcognito  22 июн 2012

Когда-то дружили Вода, Ветер, Огонь и Честь. Они всегда были вместе, но как-то пришлось им разойтись, чтобы каждый мог заняться своими делами. При расставании стали они рассуждать, как им потом вновь найти друг друга. Вода сказала, что её можно найти там, где растет камыш. Ветер сказал, что он всегда находится там, где трепещут листья. Огонь сказал, что его можно найти по идущему вверх дыму. Лишь одна Честь стояла молча. Они спросили, почему она не называет своих признаков. Она сказала: «Вы можете и расходиться, и вновь сходиться, а мне это не позволено. Тот, кто однажды расстался со мною, расстался навсегда и уже со мной никогда не встретится»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФЕРУЗ  20 ноя 2012