Место для рекламы
Только не говорите мне, что у ласточки нет души!
Вчера на закате мы с мужем пили чай на террасе. Воздух был прозрачен и тих, как вдруг тишину разрезал тревожный птичий крик. Ласточка металась над нами, она словно говорила: «Идите за мной, скорее».

Мы пошли за ней. Она привела нас к пустому бассейну. На дне сидел птенец — не мог выбраться, крылья ещё не окрепли. Неизвестно, сколько он там пролежал, но видно было — сил почти не осталось.
Мы бережно подняли его, согрели в ладонях и посадили на ветку старого куста.

А утром, когда я готовила завтрак, раздался стук в окно. Настойчивый, уверенный. Я вышла. Это была ласточка! Она несколько раз покружилась над моей головой, словно обнимая, а потом исчезла в небе. Разве это не чудо? У маленькой птички есть душа. Иначе откуда в ней столько любви и благодарности?

Бездушные благодарить не умеют!

Мы привыкли думать, что душа — это что-то сложное, данное только человеку. Но что если эта маленькая птица — живое доказательство того, что душа есть у всего живого.
Просто надо её услышать..
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  сегодня, 16:00

Похожие публикации

Когда мы перестаём замечать тепло дома, поддержку близких, возможность дышать и видеть этот мир — мы теряем главное.

Ведь заслужить что-то по-настоящему можно только тогда, когда умеешь быть благодарным за то, что уже дано.

Не за большие достижения, а за простые мгновения: за чашку чая на рассвете, за улыбку прохожего, за возможность учиться и расти.
Ведь счастье — это не то, что мы заслужили подвигами, а то, что мы научились замечать.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  05 мая 2026
Чтоб на душе было легко и светло —
Ценить нужно то, что пришло.
Всё плохое забыть, обид не копить,
Достаточно просто простить:
Себя — за ошибки, других — за слова,
И станет спокойно и ясно тогда.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  08 мая 2026
А вы говорите своей колонке Алисе «спасибо», когда она отвечает на ваш вопрос? Я ингода говорю.) Она так радуется, говорит, что ей очень приятно.
Когда делаешь приятно кому-то, пусть даже Алисе, то самой на душе становится радостно. Вот и получается, что себе радость сделала!

В общем, друзья, если у вас был тяжёлый день — просто поблагодарите хоть кого-нибудь, пусть даже свою колонку и жизнь станет немножко радостней.
Благодарность — великое дело!
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  19 июн 2026
Рождество зажигает в душе особенные огоньки радости, пробуждая самые светлые чувства, надежду и веру в добро.

Не дайте им погаснуть! Зажгите их теплом общения с близкими, добрыми делами и искренними пожеланиями.

Пусть Рождество озарит ваш мир светом и наполнит сердца радостью.
Счастливого Рождества!
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  07 янв 2026
Прошлое вспоминай с благодарностью, будущее встречай с надеждой в сердце и оптимизмом в глазах.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  17 янв 2026