Не суетись...
Случаются напрасные волненья,
Они, быть может, не приносят бед,
Но вызывают лишние движенья.
Взбивается пустое на пустом,
Не утвердившись, лопается тут же…
Зачем тебе крутиться колесом?
Для дел успешных белкой быть не нужно.
Для дел успешных нужно ставит цель,
И двигаться спокойно без надрыва,
А, суетясь, легко попасть на мель,
Свернуть не там, и дальше ехать криво.
И мысли ты теряешь в голове,
Которые обдумать всё хотелось,
Зари вечерней не увидишь свет,
И не проявишь там, где надо смелость.
А телефоны — сгусток суеты,
Мелькание без сути и без пользы,
И в голове всё больше пустоты,
И в мире всё тревожнее прогнозы…
27.06.26 Анна Опарина Фото автора