Снег (песня)
Неужели это невозможно?
Я хочу, чтоб просто выпал снег,
Неужели многого хочу?
И ещё хочу, чтоб по нему
Ты пришёл ко мне и осторожно
Взяв меня за плечи бы сказал:
«Я хочу и так тебя люблю!»…
Ах, этот дождь, проклятый дождь!
Весь месяц дождь… В окне луна…
Ах, этот дождь, всё время дождь!
Ты не придёшь, и я одна.
Я хочу, чтоб выпал снег…
Ах, какое странное желанье!
Я хочу, чтоб ночью выпал снег,
Чтобы чище стало на земле…
И, чтоб к утру вьюга замела
Прошлую любовь и все признанья…
Ты мне нужен именно сейчас,
Но не будет снега в сентябре…
Ах, этот дождь, проклятый дождь!
Весь месяц дождь… В окне луна…
Ах, этот дождь, всё время дождь!
Ты не придёшь, и я одна.
А как станет белым всё вокруг,
Как тетради чистая страница….
Ты поймёшь, что я тебя люблю
И простишь мне все мои грехи…
А под утро ты придёшь ко мне,
Без упрёков, грусти и обиды,
И следами в поле на снегу
Мы напишем повесть о любви…
1994