Место для рекламы
Мама, не жди звонка на телефон

Мама, ты не жди моего звонка на телефон,
С Небес тебе уже не позвоню.
Ты будешь в Храме слышать колокольный звон,
Ты знай, что это я тебе звоню.

Я знаю, в Храме свечку обнимаешь
И шепчешь, чтоб вернулся я домой.
Но, мама, ты сама об этом знаешь
Что в этой жизни не встречусь я с тобой.

Мама, ты меня похоронила,
А веришь в то, что я вернусь.
Я знаю, ничего ты не забыла,
А я в глазах твою читаю грусть.

Не буду ждать на Небесах тебя, родная,
Поживи на земле и внуков подними!
Я знаю: сильная ты у меня такая.
Мама, ты меня за всё прости!

Прости, что обещал домой вернуться.
Я помню как не отпускала ты меня.
Мне кажется, я сплю и не могу проснуться,
А ты все ждёшь, родная мамочка моя.

За нас все пацаны ответят,
Те, кто остался ещё в живых.
Они фашистов — гадов этих встретят
И отомстят за всех ребят своих!

Мама, я всё вижу, как страдаешь,
Как плачешь в тишине ночной.
Но я тебя люблю, ты это знаешь.
Мы встретимся, но в жизни той, другой.

На Небесах здесь очень хорошо,
Тишина, уют, покой без суеты.
Слегка мне жаль, что быстро всё прошло,
И то, что у иконок плачешь ты.

Не плачь, родная, на могилке у меня,
Не говори, что не должна сыночка пережить.
Ты помни, мама, я люблю тебя,
А ты подольше постарайся жить!

Когда-то обнимусь с тобой, родной,
Седые волосы тебе поправлю.
Всё нам давно расписано судьбой.
Во сне твоём я смс тебе отправлю.

К Небесам ты, мама, точно не спеши
Живи, родная! Знаю: тяжело.
А смс-ки мне всегда пиши,
Я их читаю, всем врагам назло!
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  сегодня, 16:31

Похожие публикации

Читать - выгодно. 1.

Чудо, муж, я.

Вечер. Укладываю Чудо спать. Чуть позднее, чем обычно.
Ч: Мам, ты почитаешь?
Я: Нет.
Ч (расстроенно): Почему?
Я: Я тебе расскажу стихотворение про муху.)
М (заинтересованно улыбаясь): Про кого?
Ч (обиженно): Про муху…
М (с надеждой): Цокотуху?
Ч: Нет!
М: А какое?
Ч: Муха села на варенье, вот и всё стихотворение… (((
М: ;-))))
Ч: Мам, ты почитаешь?
Я: Нет, ты сам можешь. Будешь читать, у тебя будут красивые глазки.

© Елена_ 419
Опубликовала  пиктограмма женщины_Елена_  21 фев 2020

маме посвящается

Прости за все, моя родная,
Я на Земле живу лишь раз.
Много сперва не понимая
Ошибок натворила враз.

Наперекор твоему слову
Бесстрашно верила лжецам.
На поводу у чувств и взору
Я шла не ведая куда.

Пусть твоя грубость душу жало,
Но это несравнимо с тем,
Как ложь мне сердце разбивало
От близких, но чужих людей.

Опубликовала  пиктограмма женщиныAlena Alenka 2012  24 июн 2013

Говорят, что в 50
Каждый был бы очень рад
Поменять свои годины
Лет на 20 — 25
Но не надо тут спешить,
Лучше вспомнить и сравнить.
В 25 — одни лишь дыры,
Ни костюмов, ни квартиры.
В 50 не жизнь-малина:
Есть наряды, есть квартира.
В 25 пуста кубышка,
В 25 повсюду мат.
В 50 в руках сберкнижка,
В 50 повсюду блат.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  02 фев 2016

У нее дрожали руки,
Слезы капали из глаз.
За столом притихли внуки.
И уже не в первый раз
Дочь нахмурившись сидела,
Раздражения не тая.
-Мама, как же надоела
Неуклюжесть мне твоя!
Ты опять разбила блюдо,
А ведь стоит не гроши!
Буду мыть сама посуду.
Сядь! Прошу, не мельтеши!
Там не лезь и здесь не трогай!
Отойди и не мешай!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  19 янв 2016

Стареют мамы

Как неожиданно стареют наши мамы!
Уносит старость красоту лица.
Спешат года неумолимо и упрямо.
Мы без вины виновны в этом до конца.
Мы позвонить порою даже забываем,
Всё на бегу; дела, дела, дела.
Они не сердятся украдкою вздыхая
И лишь скучая, ждут нас у окна.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  18 фев 2016