Небо
Почему он так прекрасен?
Я любуюсь им «100 лет»
Но вопрос этот не ясен.
Утром, вечером и днём
Каждый раз оттенок разный,
Отклик есть в сердце моём,
До чего это прекрасно!
Восход, полдень и закат,
Выбирай что сердцу ближе
Присядь где-то в акурат
И любуйся даром свыше.
Так люблю смотреть туда,
Где все мысли пропадают,
И где словно ждут меня,
В небо так всё время тянет.
Безмятежность и покой
Глядя в небо ощущаешь,
Словно шар земной чужой
И задумчиво вздыхаешь…
Будто ТАМ, родимый дом,
А здесь мы словно чужие.
Как красив отсюда он
Улетел бы, были б крылья…