Ты боишься счастья
Что из-за таких как ты грубеют души,
Что чувства притупляются до дна,
И с каждым днём становятся всё глуше.
Другим потом приходится вдвойне
Растить любовь, что ты убил когда-то.
Чтоб не остаться самому наедине
С собою до последнего заката.
Ты губишь тех, кто верил и любил,
А сам себя всё дальше загоняешь.
Тебе я предлагаю свет и мир,
А ты уходишь — пропасть выбирая.
Ты скажешь: «Ты не знаешь, как я жил»,
Но истина проста — не в этом дело:
Сначала вылечись, а после — не калечь
Других, чтоб их душа не заболела.
Закончишься однажды для других,
Но часть меня с собою заберёшь ты.
Ту, что любила искренне, без них,
Ту, что собой осталась — не вернёшь ты.
Я буду за тебя молиться впредь,
Чтоб ты обрёл покой и яркий свет.
Чтоб перестал бояться и гореть,
И счастья не боялся много лет.
Ты боишься счастья — я же знаю,
Хоть пытаешься, я вижу, это так.
Дай мне знак — и я останусь, обещаю,
Твоим светом в ночи, как бескрайний маяк.
Снег падал на жёлтые листья вниз,
Мелодия играла, не стихая,
Люди радовались мелочам своим,
И эгоистично думали: «Она чужая».
«Ему сейчас теплее и светлей»,
Они ловили мысль в пустой тиши.
И нет ничего в этом мире важней
Свободной, любящей и нужной души.