Место для рекламы

Веник Бога

В твоём двору всегда должно быть чисто:
Таков вердикт Небесного Отца.
Упавшие с дерев плоды и листья
Потребно сместь до самого конца.

Для этой цели есть у Бога веник,
Которым Он метёт безкрайний дол
С великим тщаньем и большим терпеньем
И, кончив, возвращает под престол.

Вот так и ты, любезный человече,
В опрятности живи и не сори
И что за день нападало под вечер,
Как велено нам Свыше, убери.

Отсюда вывод — будто лист с куста:
Пусть царствует повсюду чистота!
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  сегодня, 21:21

Похожие публикации

Следите в гневе за собой,
Не допускайте перегибов…
Порой такой душевный сбой
Страшнее ссадин и ушибов…

А те потоки бранных слов
В неадекватном состояньи
Сотрут с лица земли любовь,
И не поможет покаянье…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  27 фев 2013

Чуть-чуть усталая улыбка,
Душа открыта и чиста,
Уже познавшая ошибки
Жизнь пишет с чистого листа.

Она теперь не суетится,
И не пытаясь заглянуть,
Что ж там на следующей странице?
Вникает в предыдущей суть.

Теперь ей ничего не ново,
Поймет, услышит и простит,
И там какой-то Казанова
Души ее не замутит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  31 янв 2016

Научитесь прощать за конфликты и слезы,
За утрату любви, за безумные грёзы,
И поступки врагов, что вам жизнь отравляли,
За слова тех людей, что любили, но врали.

Научитесь прощать, отпуская обиды,
Далеко от себя, чтоб навеки уплыли,
Чтоб в душе не скребли, словно кошки когтями,
Пусть ветра унесут их в далекие дали.

Не тащите с собой чемоданы с камнями,
Время лечит порой и прощеньем те раны,
Что обиды клеймом выжигают на сердце,
Научитесь прощать, будет легче, поверьте.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  15 мар 2013

Предателей не нужно проклинать,
Не нужно мстить им и плести интриги.
Их нужно просто быстро забывать,
Закрыв навеки, как плохие книги.

Предателей не нужно оскорблять, —
Прощайте их и отпускайте с Богом.
Лишь нужно плотно двери закрывать,
Их оставляя за своим порогом.

Предателей не нужно обижать, —
Они и так обижены Судьбою,
Ведь мать их не учила предавать.
Оставь им право дальше прозябать

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  26 мая 2016

Когда земля уходит из-под ног,
Не хочется ни жить, ни улыбаться, —
Ты знай и помни — это просто Бог
В твою Судьбу решил всерьёз вмешаться.

И никого на свете не кляни:
Терпение — всегда залог Успеха.
За всё, что есть, Судьбу благодари,
За Боль — вдвойне, она мудрее смеха.

И даже если Жизнь наотмашь бьёт,
К виску приставив дуло пистолета,
Ты просто помни — всё всегда пройдёт,
Настанет светлый час — пройдёт и это.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  16 мая 2016