Место для рекламы

ПРОГНОЗ ПОЛИТИКОВ

Неутешителен политиков прогноз.
От Третьей мировой не отвертеться.
Нас вынудят пойти совсем вразнос.
От бед за семь замков не запереться.

Конец всей нашей жизни на земле
Уж близок, как верёвочке ни виться.
К последней самой катимся войне!..
Но с пустобрёхом не договориться.

Уж не смешно, что мы-де сразу в рай,
А сатанисты — в ад попрут всем скопом….
По всем приметам, как тут ни гадай,
Глубокая всем нам выходит… да уж.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 09:30

Похожие публикации

ПОЙМУТ — ДА ПОЗДНО БУДЕТ

Наглеют все, почуяв слабину
Хозяина земель, её ресурсов.
Прибалтика (!) грозит вступить в войну
С инструкцией американских курсов.

Не брезгуют ни ложью, ни наветом
Никто из всех республик СССР,
Пугая параноидальным бредом!..
Загнать бы всех шакалов тех в вольер…

Пусть там перегрызутся меж собою.
Глядишь, поменьше будет на земле
Гонимых на Россию сатаною
И их посредников продажных, в том числе.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  07 мая 2026

Моя страна

В стране, в которой трудно жить
И очень хорошо молиться,
Затем, чтоб с верою любить
Мне посчастливилось родиться.
Здесь каждый, если нищий, — брат,
В богатстве — и родне вражина,
И каждый выпивший — дурак,
А в драке двое — уж дружина.

Тебе понять, конечно, сложно,
Мой дальний иноземный друг,
На что надеть здесь шапку можно,
Чтоб уши не замерзли вдруг.
Здесь женщина в семье — атлант,
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  04 ноя 2025

ЕВРОПА

Когда Европой правят повитуха,
Потомственный нацист да пидорас,
То неизбежно ждёт её разруха.
Что, в общем, наблюдаем мы сейчас.
Тем более, когда ввязалась сдуру
И на Россию вновь пошла войной,
Чтоб уничтожить русских, их культуру,
Историю… но не вступая в бой.
Самой сражаться всё же страшновато, —
Кишка тонка! Уж лучше заплатить!..
Затем и натравила брат на брата.
Убьют друг друга, — земли захватить!..
Была и есть фашистская Европа
Надеется, что с рук ей всё сойдёт.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  20 янв 2026

Многонациональная молитва о мире

Смотрят вниз сияющие лица
С древних фресок и с икон Святых
На людей, пришедших помолиться,
В чаяньях высоких и простых.
Кто-то просит доброго здоровья,
Кто-то жаждет вымолить дитя,
Кто-то, плача, Вечного покоя
Ближнему, свечой ему светя….
Но когда стоим уже над бездной,
И грозятся уничтожить нас,
Обращаясь к Матери Небесной,
Все о мире молимся сейчас.
И не то, чтоб натерпелись страху, —
Нет ещё у нас его пока.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  07 янв 2026

Не вам нам диктовать

Вам висельников видеть не впервой,
С горящей ведьмы дым костров вдыхать,
Распространять цинично лживый вой,
Травить господ, рабами торговать.
Вам не впервой развязывать войну,
А в подлости вам в мире равных нет.
Вам нет ничто другим вменять в вину,
То, чем не брезговали сами сотни лет.

И постыдились бы! В истории у вас
Каких уж мерзких не было грехов!..
Вам бы молчать, не понимая глаз,
Элитный клан убийц и шулеров!
Давно ли мыться научились вы,
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  20 янв 2026