Место для рекламы

РАСПЛАТА

Всегда и все за всё должны платить,
И по тройному иногда тарифу.
На этот счёт бы лучше не шутить,
Ведь часто жизнь сродни бывает мифу.
Артист обязан жизнью жить чужой
(Нередко даже умирать на сцене),
Порою на свою махнув рукой
С наивностью, что критики оценят.
Увы, судьба не критик — прокурор!
Играть она собой не позволяет.
И пусть с ней не подписан договор,
Что, как взыскать, — сама определяет.
Казалось бы, от славы уж размяк,
Есть звание, любимая работа….
И вдруг расплата: наперекосяк
Всё у везунчика пошло вдруг отчего-то!
Иль страшная болезнь затмила свет…
Уж не на молоко, — на воду дуешь!..
И односложного ответа нет.
И от потерь себя не застрахуешь.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 09:30

Похожие публикации

ОСНОВА ЖИЗНИ

Когда стоишь на грани двух миров
И ощущаешь близость смерти кожей,
Поймёшь, что полученье орденов,
Обиды, ссоры, деньги — всё ничтожно.

Основа жизни в жизни — сама жизнь!
Здоровье — её главное условие.
А нет его — то, как ты ни кружись,
Мечты твои — одно лишь пустословие.

Нет, есть, конечно, те, кто «вопреки,
Судьбе наперекор»… Их вряд ли много.
А в основном, сжимая кулаки,
Хотят пожить ещё. Хотя б немного.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  29 апр 2026

Доброе слово

Бывают люди, вроде их не знаешь,
Но столько в них и света, и тепла,
Что слово скажут, — и вдруг ощущаешь,
Как будто обретаешь ты крыла.
Взмахнёшь ими, — и все твои печали
Тускнеют, оставаясь там, внизу,
Где день и ночь нутро твоё терзали,
Выдавливая из души слезу.
И сразу выздоравливаешь будто!
И больше не пугает тебя ночь,
Ведь после ночи наступает — утро,
С которым тени исчезают прочь!
А было-то — лишь сказанное слово!
Но — вовремя! С любовью и добром!
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  13 ноя 2025

ЕВРОПА

Когда Европой правят повитуха,
Потомственный нацист да пидорас,
То неизбежно ждёт её разруха.
Что, в общем, наблюдаем мы сейчас.
Тем более, когда ввязалась сдуру
И на Россию вновь пошла войной,
Чтоб уничтожить русских, их культуру,
Историю… но не вступая в бой.
Самой сражаться всё же страшновато, —
Кишка тонка! Уж лучше заплатить!..
Затем и натравила брат на брата.
Убьют друг друга, — земли захватить!..
Была и есть фашистская Европа
Надеется, что с рук ей всё сойдёт.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  20 янв 2026

ЖИТЬ НУЖНО СЕЙЧАС

Заволокло всё небо вдруг,
И дождь пошёл стучать по лужам.
Друзья уходят. И мой круг
Становится всё уже, уже…
Смысл жизни снова ищем мы,
Вернувшись от друзей с погоста.
А может быть, юнцы правы —
Сейчас жить нужно?! И жить просто?!…
Мы также думали о том,
Пока не появились дети….
Куда девается потом
Способность просто жить на свете?..
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  07 июн 2026

Единство

Похоже, Сам Господь помог,
Когда послал нам в президенты
Того, кто вытянуть нас смог,
Не дав порвать страну на ленты.
Не дал позорнейше пропасть
В а-ля «святых"-де, девяностых,
Чтоб на коленях не стоять
Пред пузом бизнесменов толстых,
Когда ни хлеба, ни зарплат,
Ни идеалов, ни иллюзий!..
Зато из США «брат-демократ»
Всегда готов был… для дискуссий!
Сэм, кстати, охренел и сам,
Когда вдруг принесли на блюде
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  06 ноя 2025