Где ты, счастье, живешь?..
В закоулках души иль в ветвях за оконцем..
А может быть в поле, где шепчется рожь
С мерцающим отблеском всполоха солнца..
Сегодня вдруг счастье внезапно нашла
В тиши ранних улиц и пёсика спящего,
В ветке сирени, что расцвела,
Нежно влекомая солнцем палящим..
А вдруг ты окажешься в детской мозаике,
Разных кусочках картона цветного.
Так упоительно рыженький «зайка»
Уж час вырезает зайчонку лесного..
А завтра пойду тебя к пру'ду искать,
Лёд уж растаял, под талой водицей
Жизнь просыпается.. Солнце ласкать
С нежностью спинки лягушек стремится..
Уж полночь.. Светильник.. И книга в руках..
Сюжет увлекает, его проживая,
Не спишь до утра, скоро пять на часах..
Но это же счастье, коль книга «живая»..
А ночью приснился наш старенький дом,
Анналы столетий нашла в одночасье..
Увидела то, что звалось сундуком..
Открыла.. Зависла в историях.. Счастье..
И всё ж, подскажи, где ты, счастье, живёшь?
Оно, улыбнувшись так мило, сердечно,
Ответило: «Там меня сразу найдешь,
Где видишь добро и любовь.. Без © конечные»..
24.03.2026 г.