Что-то другое...
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе.
Было такое уже —
Вечные мира игрушки:
Вынесет нА вираже
И полетят черепушки.
Тёмное время придёт,
Это бывало и прежде.
Но… солнце снова взойдёт,
И возродятся надежды.
Только не скажет никто,
Сколько процарствует темень,
Видеть ли нам за чертой
Новое светлое время.
Но всё равно не сердись,
Снова мерило качнётся,
Там, где кончается жизнь,
Что-то другое начнётся…
23.06.26 Анна Опарина Фото автора